Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Двое вологодских музыкантов попали в список лучших педагогов страны

Двое вологодских музыкантов попали в список лучших педагогов страны

Подведены итоги общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». Его организует и проводит благотворительный фонд Фридриха Липса по поручению Министерства культуры Российской федерации.

Конкурс проходит в заочной форме. Участвовать в нем могут все школы искусств. Для этого необходимо отправить заявку и соответствующие документы.

Экспертная комиссия определила список победителей. Среди лауреатов и двое вологжан. Это педагог детской школы искусств № 2 имени В. П. Трифонова Эдуард Коркин и преподаватель детской музыкальной школы № 1 Сергей Кузнецов.

Оба вологжанина имеют большой стаж преподавательской работы и являются талантливыми музыкантами. Так, например, Эдуард Коркин часто выступает в качестве сольного исполнителя и концертмейстера на различных концертах, играет в школьном оркестре народных инструментов.

Всего среди победителей – 50 фамилий. Это педагоги школы искусств из Санкт-Петербурга, Севастополя, Республики Мордовия, Хабаровского края и других регионов.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×