Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Всероссийские проверочные работы напишут в этом году еще больше школьников

Всероссийские проверочные работы напишут в этом году еще больше школьников Фото: depobr.gov35.ru

Проведение этого мероприятия обсудили на областном родительском собрании. Оно прошло в Правительстве региона в режиме видеоконференции. Родители, педагоги и чиновники со всей области обсудили организацию и проведение Всероссийских проверочных работ. Они пройдут в учреждениях образования в 2019 году.

«В настоящее время проверочные работы являются самой массовой оценочной процедурой. Ежегодно в нее включаются все новые и новые классы. Так, если в 2016-2017 учебном году в штатном режиме в ВПР принимали участие только 4-е классы, в прошлом году – уже 4 и 5-е классы. В конце этого учебного года обязательное участие планируется уже для 4, 5 и 6-х классов. В режиме апробации в этом году проверочные работы напишут обучающиеся 7, 8 и 11-х классов. При этом 7 и 8-е классы будут сдавать ВПР в штатном режиме уже со следующего 2019-2020 учебного года», – пояснила начальник Департамента образования области Елена Рябова.

Подобные мероприятия помогают обозначить проблемные моменты, чтобы своевременно их устранить. Результаты важны и для родителей, которые сделают выводы, по каким предметам их ребенок делает успехи.

Описание всероссийских проверочных работ по каждому предмету в ближайшее время можно будет найти на сайте Федерального института педагогических измерений, а также на информационном портале Всероссийских проверочных работ. Там же организаторы разместят образцы и критерии оценивания.

Кроме того, на базе Вологодского института развития образования работает горячая линия. Узнать всю информацию по организации, проведению ВПР можно по номеру – 8-921-057-9607. График работы горячей линии – ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов).

Запись областного родительского собрания можно посмотреть на сайте Департамента образования и в его официальной группе в социальной сети.

Татьяна Рыжкова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×