Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В эпоху последнего царя всея Руси погрузились школьники Вологды

В эпоху последнего царя всея Руси погрузились школьники Вологды

16 учащихся различных школ города выбрали в качестве внеучебной работы посещение исторического кружка, который уже третий год действует в Доме-музее Петра I.

Первое занятие прошло 20 сентября. На него пришли в основном учащиеся 5-9 классов ближайших школ – №№ 4, 5, 23, гимназии № 2. Дети с интересом слушали вводный рассказ преподавателя об эпохе последнего царя всея Руси и первого российского императора.

«Мы поговорили о том, какое значение имел Петр I для государства, какие реформы проводил. У нас есть видеоэкран, показали ребятам отрывки из фильмов, в которых встречается образ императора. Поскольку у нас музей исторический, хотелось бы привить юному поколению любовь к истории. Нередко нам помогают студенты-историки ВоГУ, проводят занятия для ребят», – говорит заведующий музеем Андрей Котов.

Школьники будут встречаться по договоренности два раза в месяц на бесплатной основе. На каждом занятии они получат задания от преподавателя и даже смогут провести свою научную работу.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
14.03.2024 08:25

В Вологде пройдёт выставка текстиля народов Крыма (6+)

15 марта в Музее кружева пройдёт открытие выставки «Сохранённая красота: традиционный текстиль народов Крыма. К 10-летию Крымской весны».
12.03.2024 15:02

Музей-квартира В. И. Белова приглашает на День поэзии (16+)

21 марта в 18 часов в Музее-квартире В. И. Белова пройдёт «Вечер одного стихотворения», приуроченный к Всемирному дню поэзии. 
07.03.2024 18:49

8 марта вологжан приглашают на интерактивные программы

Вологодский музей-заповедник представляет программу на праздничные выходные.  

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×