Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

«Добрые уроки» прошли в четырех вологодских школах

«Добрые уроки» прошли в четырех вологодских школах

Как организовать добрую деятельность, накануне узнали 50 учеников школы № 11. В классе собрались ребята средних классов. Место учителя на уроке заняли представители движения «Волонтеры-медики».

Урок был интерактивным. Добровольцы рассказали ребятам о волонтерских отрядах, которые существуют в Вологде, как можно создать свое объединение на базе школы. В завершение у каждого ученика появился на руках алгоритм создания волонтерского движения на базе школы. Теперь ребята могут реализовать свои добровольческие проекты. Школьные отряды будут привлекать на общегородских событиях.

Добавим, Всероссийская акция «Добрые уроки» стартовала в Вологде в середине сентября. Добровольцы планируют продлить занятия в октябре. О волонтерстве уже узнали в четырех городских школах. Российское движение школьников – это одно из направлений, которые начали реализовывать в новом сезоне в МЦ «ГОР.СОМ 35». О нем также речь шла на «Добрых уроках».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×