Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Заявки на строительство двух детских садов на ул. Северная и в Осаново принимают в Вологде

Заявки на строительство двух детских садов на ул. Северная и в Осаново принимают в Вологде

Конкурсные процедуры по определению подрядчиков на возведение двух детских садов стартовали в середине сентября с разницей в четыре дня. На ул. Северной планируется построить детский сад на 350 мест, в Осановском проезде – на 250 мест. Лоты с различными стартовыми ценами выставят на торги в форме открытого аукциона.

До 27 сентября принимаются заявки от компаний, желающих построить дошкольное учреждение в Осаново. Согласно проекту, подготовленному вологодскими разработчиками, это будет блочное здание переменной этажности из кирпича со скатной кровлей из металлочерепицы.

В нем разместятся группы, музыкальный и спортивный залы, пищеблок и медицинский блок, прачечная и административные кабинеты. Стартовая цена лота составляет чуть более 236 млн рублей, аукцион назначен на 1 октября. Аналогичный проект на 220 мест воплотят на ул. Молодежной, к строительству там приступит компания «Клото», которая выиграла аукцион. Кстати, максимальную цену на торгах удалось снизить на 8 млн рублей.

Неделя остается до завершения приема заявок на строительство детского сада на ул. Северной. Подать их можно до 1 октября, аукцион проведут 5 октября. Максимальная сумма контракта составит порядка 295 млн рублей. На эти средства нужно построить современное трехэтажное здание с комфортными группами и бассейном. Реализовывать подобный проект на 350 мест на ул. Возрождения начала компания «Новотек», впервые возводить дошкольное учреждение в областной столице будут при банковском сопровождении. На строительство направят 280 млн рублей, торги позволили сэкономить 16 млн рублей.

Земельные участки под строительство новых дошкольных учреждений городские власти осмотрели еще весной, провели необходимые подготовительные работы, выполнили привязку проектов к местности. Четыре новых детских сада появятся в динамично развивающих микрорайонах города с активной жилой застройкой. Технический надзор за строительством всех объектов будет осуществлять Градостроительный центр Вологды, который является заказчиком работ.

Построить их поручил Губернатор области Олег Кувшинников на апрельском Градсовете. Общая стоимость объектов – порядка 1,2 млрд рублей, 80 % от суммы составит федеральное финансирование, остальная часть – софинансирование области и города в равных долях. В сентябре будущего года они должны принять 1200 воспитанников, такую задачу поставил глава региона.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×