Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Новой мебелью укомплектуют группы в двух детских садах РЖД в Лосте

Новой мебелью укомплектуют группы в двух детских садах РЖД в Лосте

Более 1,7 млн рублей выделено из городского бюджета на приобретение мебели для новых групп в ведомственных детских садах. Такое решение приняли депутаты Гордумы.

Процесс передачи зданий муниципалитету завершится до 1 декабря. Договориться об этом с руководством Северной железной дороги помог Губернатор области Олег Кувшинников, положительное решение было принято в этом году летом.

Мебелью для групповых комнат и спален укомплектуют детские сады № 80 в Лосте и № 81 в Осановском проезде, 9б. В них будет дополнительно создано 155 мест для дошкольников.

Финансовую поддержку для реализации региональных грантов 27 сентября на обеспечение оборудованием профильных классов получили и три городских школы – №№ 3, 5 и 33.

«Региональный грант предполагает софинансирование из городского бюджета, и каждой из школ будет выделена субсидия. Образовательные учреждения направят средства на создание условий для работы по новым федеральным государственным стандартам. Оборудование закупят в кабинеты физики, химии и биологии. В прошлом году методическими пособиями и лабораторным оборудованием были укомплектованы кабинеты физики и биологии школ №№ 8, 14, 30 и 37, доукомплектовать удалось кабинеты химии», – прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Современной техникой укомплектуют рабочие места учеников, раньше такими комплектами в качестве демонстрационных пользовались только учителя. Оборудование поступит в школы до конца года.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 16:10

В Вологодском государственном университете прошло заседание Совета по стратегическому развитию

Главный вопрос — реализация программы развития вуза, которая была принята в прошлом году на 2023–2032 годы.
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×