Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

4000 педагогов Вологды принимают поздравления в свой профессиональный праздник

4000 педагогов Вологды принимают поздравления в свой профессиональный праздник

Юлия Смирнова – учитель начальных классов. За 8 лет работы она ни разу не пожалела, что выбрала профессию педагога, и сегодня с удовольствием осваивает новые образовательные приемы и технологии.

«Мы на уроках используем планшеты, мобильные телефоны для того, чтобы процесс был более интересным для детей. Они очень хорошо владеют всеми гаджетами, им нравится использовать технику в учебе. Всегда с нетерпением ждут наших уроков», – говорит учитель начальных классов Юлия Смирнова.

Анатолий Ивойлов работает в сфере образования 42 года. Именно в его мастерских мальчишки учатся строить, пилить, забивать гвозди и др. Уроки идут настолько интересно, что приходят даже девочки.

«Мы занимаемся обработкой и древесины, и металла. Я показываю детям, что должно получиться, а затем они пробуют свои силы. Приятно, когда выпускники приходят, говорят, что наши уроки помогли им адаптироваться в жизни, научили быть хозяйственными», – говорит учитель технологий школы № 25 Анатолий Ивойлов.

В образовательных учреждениях города сейчас занимается более 60 тыс. детей. Они посещают 150 учреждений – школы, детские сады, центры дополнительного образования. Всего в этой сфере в Вологде работает почти 4 тыс. педагогов. И развитие системы образования, как в регионе, так и в городе, идет ударными темпами.

«Каждый год мы направляем в развитие системы образования более 250 млн рублей. Хочу сказать, что такого финансирования и объема работ в этой сфере не было даже в советские времена. Мы одномоментно запустили несколько программ по строительству и реконструкции школ и детских садов в муниципальных образованиях, ремонту и строительству школьных стадионов и спортивных залов. Это все делается для поддержки системы образования Вологодчины», – подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Почти 60 педагогов города получили благодарственные письма от главы региона, председателя Законодательного Собрания области, Мэра Вологды.

«У каждого есть свой любимый учитель, и сегодня мы вспоминаем этого человека. Я от всей души хочу пожелать вам, чтобы вы постоянно чувствовали поддержку власти, федеральной, региональной и муниципальной. Пусть все, что передаете вы нашим детям, возвращается вам здоровьем и благополучием, дает новые жизненные силы», – поприветствовал со сцены педагогов заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

2267.jpg

Праздник в честь дня учителя проходит именно в Центре образования № 42 не случайно. Новую школу в этом году ввели в эксплуатацию впервые за 20 лет.

2617.jpg

«Мы уверенны, что к 1 сентября 2019 года введем в работу еще четыре детских садика. А в планах – строительство еще двух школ и не менее трех детских садов. Это президентская инициатива, это поддержка государства, направленные на то, чтобы образовательный процесс на территории школы был более комфортный», – отметил заместитель Мэра Вологды Вадим Цепа.

От имени главы городской администрации Сергея Воропанова он вручил директору Центра образования № 42 Елене Калистратовой памятный подарок – золотой ключ.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×