Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Внеплановая проверка цен в школьных буфетах прошла в Вологде

Внеплановая проверка цен в школьных буфетах прошла в Вологде Фото: odinski

В социальных сетях появилась информация о том, что в школе № 42 на ул. Северная выпечка в буфете дороже, чем в других учебных заведениях города примерно на 30 %. В МАУ «Центре социального питания» эту информацию опровергли.

Внеплановая проверка прошла сегодня в нескольких вологодских школах. Как оказалось, цена на пироги в центре образования № 42 такая же, как и в других школах. Это подтверждают данные, прописанные в калькуляционной карте. Причем цены выставляют с копейками, их округляют в меньшую сторону.

«Цены в разных школах на продукты питания могут отличаться на копейки. Это зависит от того, как часто получают товар в учебном заведении. К слову, мука или сыр в разные поставки могут отличаться по ценнику. Но разница в итоговой цене не может исчисляться в рублях, за это увольняют нарушителей. Также ценники в меню есть в общей доступности. После сегодняшней проверки у меня нет нареканий по ценам. Завтра они продолжатся в других школах», – рассказала директор МАУ «Центр социального питания» Яна Фадеенко.

Добавим, стоимость продуктов контролирует Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области. Согласно приказу №13-Р на продукты собственного производства может быть наценка не более 60 %, на покупные продукты – не более 25 %.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
22.03.2024 16:07

Руководителей и педагогов театральных коллективов приглашают на семинар

Школа-студия драматического искусства «Чайка» проводит семинар «Как создать спектакль в детском коллективе на примере русской народной сказки "Колобок"».  
20.03.2024 15:59

Объекты культурного наследия изобразили ученики школы им. Владимира Корбакова Вологды на своих картинах

Новая уличная выставка открылась у кинотеатра «Ленком». Она приурочена к городскому конкурсу детского изобразительного творчества «Вологодское зодчество». На ней представлено 62 картины.
18.03.2024 17:08

Две студентки Вологодского госуниверситета победили в проекте «Школа наставничества»

Студентки ВоГУ стали победительницами пилотного трека «Моя наставница» федерального проекта «Женщины: Школа наставничества». Среди победительниц Гульпери Шахбанова и Влада Делягина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×