Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Вологодские выпускники могут сдать ЕГЭ по китайскому языку

Вологодские выпускники могут сдать ЕГЭ по китайскому языку

Об изменениях в процедуре проведения Единого государственного экзамена в 2019 году рассказала начальник Департамента образования Вологодской области Елена Рябова. Выпускникам определиться с предметами для сдачи ЕГЭ необходимо до 1 февраля.

В этом году выпускники 11 классов для допуска к ГИА вновь напишут итоговое сочинение. Оно пройдет 5 декабря. В случае неудовлетворительного результата у ребят будет еще две попытки: 6 февраля и 8 мая. Причем в этот год для объективности процедуры, было принято решение проводить сочинения в тех школах, где выпускники будут сдавать ЕГЭ. На выбор ребятам будет предложены пять тем: «Отцы и дети», «Мечты и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

В следующем году помимо обязательного ЕГЭ по русскому языку остается и математика. Однако выпускники смогут выбрать только один уровень ЕГЭ: базовый или профильный. Те, кто покажет неудовлетворительный результат на профильном уровне, сдадут в резервный день математику базового уровня. Выпускники прошлых лет и обучающихся ссузов смогут сдать только профильную математику.

Как и в прошлые годы, выпускники выберут по желанию те ЕГЭ, которые необходимы им для поступления. В перечне появился и китайский язык. Несколько изменились по структуре задания по русскому языку, обществознанию, истории и иностранному языку. Специалисты нацелены на отказ от «домашних заготовок» и ухода от практики «натаскивания» учителями на модели заданий ЕГЭ.

В 2019 году изменится и технология процедуры проведения ЕГЭ. Теперь экзаменационные материалы, которые учителя распечатывают при выпускниках, будут передаваться по защищенным каналам связи посредством сети «Интернет» в зашифрованном виде, вместо прежних CD-носителей.

Ужесточились меры и для нарушителей. Если у выпускников аннулируют результаты ЕГЭ по выбору, то пересдать нужный предмет они смогут лишь через 2 года. Что касается ЕГЭ по русскому языку и математике, то пересдать их можно будет в сентябре.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
31.03.2020 16:41

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса

Об этом сегодня заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире канала «Россия-24».
27.03.2020 17:39

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

Министерство просвещения России приняло решение о переносе Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
05.07.2019 14:12

В Череповце состоялся торжественный прием выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В этом году 24 выпускник школ города Череповца получил 26 стобалльных результата при сдаче Единого госэкзамена. Это самый высокий показатель за пять лет последних лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×