Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

«Шаг в будущее» сделают около 200 активных вологжан

«Шаг в будущее» сделают около 200 активных вологжан

Форум школьных активистов с таким названием стартовал в Соколе сегодня. Его участниками стали руководители органов Школьного ученического самоуправления (ШУС) в возрасте от 14 до 18 лет. Всего в форуме принимают участие порядка 210 человек из разных районов области. 12 участников представляют Вологду.

В течение трех дней школьники будут развивать необходимые навыки, присущие лидерам Школьного самоуправления и Российского движения школьников. Спикерами станут региональные и федеральные тренеры и представители центра «Содружество». Ребят будут ждать занятия по проектной деятельности и различные деловые игры.

Перед форумом школьники побывали на V съезде руководителей органов Школьного ученического самоуправления. Голосование прошло на Вологодчине с 4 по 6 октября, в выборах участвовали больше 150 средних образовательных учреждений области. Избирательная кампания была похожа на «взрослую». В некоторых образовательных учреждениях организовали протокольные заседания, в других состоялись выборы в кабинках.

Сегодня представители органов власти вручили руководителям ШУСов значки «Школьное ученическое самоуправление Вологодской области», а также удостоверения руководителей. Награды помогут ребятам принять участие в областных и всероссийских конкурсах, посетить детские центры «Орленок» и «Артек».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×