Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

«100 лет радости, детства и творчества» отметят педагоги допобразования в Вологде

«100 лет радости, детства и творчества» отметят педагоги допобразования в Вологде

Открытый городской педагогический марафон пройдет с 7 по 9 ноября в областной столице. В течение трех дней педагоги разных возрастов и профессий обменяются опытом на площадке Дворца творчества детей и молодежи. Порядка 50 человек подали заявки на участие в мероприятии.

Торжественное открытие площадки состоится в среду, 7 ноября. С 11.00 участники посетят флеш-семинары по каждому из направлений дополнительного образования. А в 14.00 начнутся мастер-классы по прикладному творчеству, пению, танцам, навыкам лидерства. Всего для педагогов – восемь направлений на выбор.

«Это совершенно новое для нас мероприятие. Такой масштабный съезд педагогов дополнительного образования проводится впервые. Таким образом, мы выходим из привычной среды и помогаем друг другу узнать что-то новое, транслируем свой опыт в сфере обучения детей», – отметила заместитель директора по воспитательной работе МУ ДО «ДТДиМ» Ирина Кованина.

9 ноября участники в необычном формате подведут итоги совместной работы, обсудят перспективы и планы на будущее. Начало праздничного концерта в 16.00. Здесь же состоится торжественное закрытие трехдневного марафона и награждение самых активных участников. Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону – 72-75-87.

Добавим, посвященный 100-летию системы дополнительного образования в России марафон проводится с целью распространения передового педагогического опыта. Возраст и педагогический стаж участников – не ограничен. Принять участие могут и вологжане, не имеющие опыта в педагогической сфере.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×