Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Как наладить отношения с ребенком, обсуждают родители в Вологде

Как наладить отношения с ребенком, обсуждают родители в Вологде

Городская родительская конференция стартовала в центре образования № 23 «Созвучие». В зале собрались порядка 250 человек: представители родительских комитетов, старшие воспитатели и учителя школ города, психологи и специалисты Управления образования Администрации города.

На конференции подведут итоги прошлого учебного года, а также обсудят тему синдрома дефицита внимания и геперактивности детей дошкольного и школьного возраста.

«Гиперактивные или дети с агрессивным поведением бывают в любом возрасте. Зачастую родители недопонимают причин этого. Бывает, что дети таким образом показывают, что им не хватает внимания, любви и сопереживания его проблемам. Важно на родительские собрания приглашать психологов. Это поможет создать благоприятную психологическую атмосферу педагогов, родителей и детей», – рассказала начальник Управления образования Администрации Вологды Ирина Гуляева.

В этом учебном году это третья по счету родительская конференция. Следующее общегородское собрание с участием представителей техникумов и колледжей состоится 26 ноября и будет посвящено профориентации школьников.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.
16.04.2024 09:43

Более 250 бюджетных мест предусмотрено для вологодских целевиков в медицинских вузах страны

У абитуриентов из Вологодской области есть возможность получения образования в медвузах других регионов.
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×