Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

«Молодых профессионалов» среди медиков, столяров и парикмахеров выберут в Вологде

«Молодых профессионалов» среди медиков, столяров и парикмахеров выберут в Вологде

IV Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) стартует на Вологодчине 19 ноября. Лучшие студенты колледжей и техникумов примут участие в состязании.

150 конкурсантов из 32 ссузов Вологодчины поборются за право называться лучшими. На восьми площадках колледжей и техникумов Вологды, Грязовца и Череповца пройдут соревнования по 24 компетенциям – от сантехники и кирпичной кладки до графического дизайна и дошкольного воспитания.

Более 200 региональных экспертов войдут в состав жюри, среди них специалисты Союза WorldSkills из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежской, Курской, Смоленской областей, Республик Татарстан и Удмуртии. 130 волонтеров окажут помощь в работе соревновательных площадок.

Чемпионат включит в себя квесты, мастер-классы, экскурсии, профессиональные пробы. Насыщенной ожидается и деловая программа – круглые столы, обучающие семинары, заседания студенческого актива, встречи с работодателями, при участии представителей органов власти, педагогического сообщества и социальных партнеров чемпионата.

Победители получат шанс представлять регион в Финале VII Национального чемпионата WorldSkills Russia, который состоится в марте – апреле следующего года. Имена победителей объявят на сцене драмтеатра 23 ноября.

В программе чемпионата запланирована презентация тренировочного полигона по компетенции «Парикмахерское искусство» на базе Вологодского колледжа технологии и дизайна, а также представление учебной мастерской малярных и декоративно-художественных работ на базе Вологодского строительного колледжа.

Торжественное открытие состоится 19 ноября в большом зале Правительства Вологодской области. Начало мероприятия в 15.00.

Айнур Жабагина
Другие новости по теме
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».
25.03.2024 15:44

Предприятиям Вологодчины предлагают провести месяц здоровья

Организации и предприятия Вологодчины приглашают присоединиться к марафону «В ритме свежего дыхания». Подать заявку можно с 1 апреля до 30 мая.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×