Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

65 студентов Вологды узнали, как построить карьеру в индустрии 1С

65 студентов Вологды узнали, как построить карьеру в индустрии 1С

Вологодская компания «Логасофт» присоединилась к акции Всероссийский день «1С: КАРЬЕРА». В игровой форме ребята получили основы профессии в сфере IT.

Студенты прошли четыре станции, посвященные разным темам информационно-технологическое сопровождение пользователей, защита информации, рекрутинг и автоматизация. Опытные сотрудники посвятили юношей и девушек в профессиональные вопросы.

«На каждой из станций участники Дня карьеры получали жетоны за активную работу. По итогам игры победители получили призы. Благодаря этому профориентационное мероприятие прошло интересно и с пользой. Каждый раз мы меняем формат общения с будущими специалистами, однажды студенты играли в «Что? Где? Когда?». После таких встреч ребята понимают, как работают в IT-сфере. В будущем они могут прийти на работу к нам или нашим партнерам», – прокомментировала исполнительный директор клуба IT-директоров Светлана Горшкова.

В 2018-2019 учебном году, объявленном в Вологде годом профориентации, проходят десятки событий для студентов и школьников. Только по IT-направлению запланировано 80 обучающих, соревновательных и развлекательных событий.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.03.2024 10:29

Вологодских школьников познакомили с технологиями тестирования

Открытый «Урок цифры» по теме «Технологии тестирования» с участием представителя региональной ИТ-компании «Логасофт плюс» прошёл для учеников 9-го класса школы № 5 города Вологды. Организатором мероприятия выступил Департамент цифрового развития области.
30.09.2023 16:29

Четыре студента вологодских колледжей трудоустроились в IT-компанию после производственной практики

ООО «ЛОГАСОФТ-ПЛЮС» с 2021 года сотрудничает с учреждениями высшего и среднего профессионального образования города. За это время производственную практику на базе компании прошли 63 студента. Четыре выпускника получили предложение о работе.
06.02.2018 18:11

IT-общение без ограничений: в цифровое будущее окунутся вологжане всех возрастов

IX Межрегиональный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» пройдет в областной столице 6 и 7 апреля. Ожидается, что участниками станут от 8 до 10 тысяч человек. Подготовка уже началась. Соответствующее трехстороннее соглашение о взаимодействии сегодня подписали представители регионального правительства, городских властей и компании «Логасофт».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×