Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Скидки на обучение живописи и хореографии предоставляют многодетным семьям и детям-сиротам в Вологде

Скидки на обучение живописи и хореографии предоставляют многодетным семьям и детям-сиротам в Вологде

В Центре дополнительного образования детей на Чернышевского, 73, преференцию в виде скидки в 5 % на платные кружки сейчас получают 16 ребят. Это дети из многодетных семей, а также имеющие ограничения по здоровью. Также скидкой на обучение в 30 % пользуются воспитанники хореографической школы «Пируэт» из многодетных семей. Сейчас в ДШИ около 300 бюджетных мест, еще 132 – на платной основе.

Учреждения допоборазования предоставляют скидки нескольким категориям населения. Льготами пользуются дети-сироты, инвалиды, ребята из многодетных или малообеспеченных семей. Родителям заблаговременно нужно предоставить соответствующие документы и написать заявление.

Также ребенок может выбрать и бесплатное направление обучения. В ЦДО на ул. Чернышевского, 73, создано около 440 бюджетных мест. Всего в Вологде сейчас более 22 тысяч вологодских детей получают допобразование без оплаты. В четырех десятках учреждений города ребята учатся творчеству, занимаются физкультурой и спортом, изучают иностранные языки, информационные технологии и другое. Все кружки и секции размещены на сайте «Вологда.РФ».

Добавим, что вологжане могут вернуть 13 % от платы за учебу в учреждениях образования, которые имеют лицензии. Для этого родителям необходимо обратиться в налоговую службу.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×