Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

О новогодней флористике и вологодском масле расскажут школьникам на онлайн-уроках

О новогодней флористике и вологодском масле расскажут школьникам на онлайн-уроках

Вебинары организует ВГМХА им. Верещагина до конца декабря. В расписании запланировано почти 10 онлайн-уроков, на которых юные вологжане узнают о создании новогодней композиции из доступных материалов и секретах производства вологодского масла.

Онлайн-уроки длятся в течение получаса. 30 декабря в 15.00 доцент кафедры энергетических средств и технического сервиса, кандидат технических наук Федор Киприянов расскажет о закалке металлов. В 17.00 кандидат физико-математических наук Юлия Плотникова рассмотрит несколько вариантов задач из ЕГЭ по математике профильного уровня. Еще один мастер-класс проведет преподаватель инженерного факультета. В этот же день в 16.00 начнется разговор о сельхозмашинах.

«Главная цель занятия рассказать школьникам про машины, которые помогают человеку в нелегком труде на селе. Слушатель узнает, что побудило человека для создания и совершенствования сельскохозяйственных машин. Будет рассказана их краткая история, дана классификация техники и показаны современные достижения в сельскохозяйственном машиностроении», – говорится в аннотации к уроку.

1 декабря онлайн-уроки будут посвящены «сырной семье», тепловым двигателям и тракторам.

Уроки проходят по расписанию, размещенному на сайте академии. Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 09:29

Как получить электронную подпись, расскажут сегодня вологжанам

Сегодня налоговая проведет вебинар, где специалисты расскажут вологжанам о получении электронной подписи. Консультация начнется в 10:00.
30.03.2024 09:48

Бизнесменам Вологды расскажут, как зарегистрировать товарный знак самостоятельно

4 апреля в 14:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Товарный знак от А до Я».
26.03.2024 17:34

Как правильно ставить финансовые цели и задачи расскажут предпринимателям Вологды

3 апреля в 12:00 центр «Мой бизнес» приглашает вологодских предпринимателей на бесплатный вебинар «Дашборд руководителя. Анализ финансовых показателей».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×