Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Во всех школах Вологодчины пройдут «Уроки цифры»

Во всех школах Вологодчины пройдут «Уроки цифры»

С 3 по 9 декабря по всей стране организуют акцию «Урок цифры». Она посвящена российскому Дню информатики. Ученики 1-11 классов погрузятся в увлекательный мир цифровых технологий и познакомятся с основами программирования. Вологодская область подключится к образовательному событию.

На «Уроке цифры» в игровой форме каждый ученик узнает о важности развития цифровых навыков, проявит себя. Для педагогов эта акция – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

Планируется проводить такие уроки раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждое занятие будет посвящено определенной теме и направлено на развитие цифровых знаний и навыков. Акция пройдет в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Организаторами «Уроков цифры» выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций страны при поддержке федеральных партнеров.

Напомним, что День информатики в России отмечается 4 декабря. В этом году исполняется 70 лет с момента регистрации первого советского патента на автоматическую цифровую ЭВМ.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×