Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Более 5000 выпускников Вологодчины напишут итоговое сочинение

Более 5000 выпускников Вологодчины напишут итоговое сочинение Фото: ufavesti.ru

5 декабря выпускники 11 классов сдадут экзамен, который является условием допуска к ЕГЭ по русскому языку. В Вологодской области в этом экзамене примут участие 5 тысяч учеников школ и ссузов. В этом году вологжане будут раскрывать темы «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость».

В 2018 году изменилась схема, места и персональный состав комиссии при проведении итогового сочинения. Так, для объективности проведения экзамена ученики напишут его там, где в дальнейшем будут сдавать ЕГЭ. 5 декабря планируется открытие классов для проведения итогового сочинения по 59 адресам в регионе. Проверят работы эксперты, которые не являются учителями выпускников.

Добавим, для тех, кто получит «незачет» либо не сможет написать сочинение по уважительным причинам, будут отведены дополнительные сроки. Получить допуск к итоговой аттестации можно будет 6 февраля и 8 мая.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
31.03.2020 16:41

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса

Об этом сегодня заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире канала «Россия-24».
27.03.2020 17:39

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

Министерство просвещения России приняло решение о переносе Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
05.07.2019 14:12

В Череповце состоялся торжественный прием выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В этом году 24 выпускник школ города Череповца получил 26 стобалльных результата при сдаче Единого госэкзамена. Это самый высокий показатель за пять лет последних лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×