Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Задачи олимпиадного и профильного уровня решают учителя математики в Вологде

Задачи олимпиадного и профильного уровня решают учителя математики в Вологде

Семинары для повышения квалификации педагогов проходят в областной столице. За парты сели учителя химии, математики и начальных классов. Преподавателями на курсах выступают ведущие эксперты в своих направлениях.

Занятия для математиков рассчитаны на два дня. Первое занятие прошло сегодня в течение семи часов. Об олимпиадном движении разговаривали 38 учителей почти всех городских школ. Урок для вологодских педагогов вел доцент кафедры технических наук Ярославского госуниверситета Сергей Волченков.

«На занятии говорили, как подготовить школьников к олимпиадам по математике. Речь шла о том, как научить их решать нестандартные задачи. Для этого педагоги сами их прорешали задачи и получили домашнее задание к следующему модульному курсу», – рассказала руководитель отдела содержания общего образования информационно-методического центра Вологды Светлана Охотникова.

Следующее занятие будет посвящено ЕГЭ по математике профильного уровня. В конце семинаров педагоги сдадут зачет и получат удостоверение о повышении квалификации.

Татьяна Рыжкова
Другие новости по теме
28.03.2024 15:05

В Вологде прошёл круглый стол по преподаванию «Истоков»

Встреча была посвящена значению методической системы истоковедения.
28.03.2024 08:34

Педагоги Вологодчины проводят мастер-классы для гостей выставки-форума «Россия» в Москве

Система образования Вологодской области широко представлена на выставке: для посетителей до конца марта подготовлена насыщенная программа.
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×