Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Школьники из Вологды претендуют на победу во всероссийском турнире «Русский силомер»

Школьники из Вологды претендуют на победу во всероссийском турнире «Русский силомер»

Акция «Сила РДШ» проходит в нашей стране в несколько этапов. Весь ноябрь длился «школьный» тур, в котором школьники 1-11 классов должны были показать свою силу и выносливость, выполнив упражнение на перекладине за одну минуту.

Начинающие спортсмены поднимали согнутые ноги, подтягивались с рывком и подносили прямые ноги к перекладине. Сильные спортсмены делали подъем с разгибом, выполняли армейское подтягивание и подъем с переворотом. Сильнейшим спортсменам нужно было подтянуться на одной руке и выполнить так называемый выход силы. За все спортивные упражнения ставились баллы.

Не остались в стороне и вологодские школьники. Более 700 учеников школы № 17, среди которых были и первоклассники, активно выполняли упражнения на перекладине и в итоге набрали свыше 21,5 тыс. баллов. Пройдет ли школа дальше, в региональный тур, пока не ясно, так как в настоящее время идет подсчет баллов всех школ.

«Считаю, что подобное соревнование – отличная возможность школьникам показать свои силы и способности. Сейчас Российское движение школьников развивается очень активно. Проходят мероприятия различных форматов и направленностей. Лучшие ребята смогут в дальнейшем отправиться в такие детские центры, как «Артек» или «Орленок», – отметил руководитель Центра развития школьного ученического самоуправления, менеджер «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Региональный этап акции «Сила РДШ» будет проходить с 10 января по 10 февраля. В нем примут участие победители со всех школ страны. Затем в марте состоится первенство федерального округа, после которого определятся 10 финалистов. Они будут защищать честь своего города в финале в Москве в мае 2019 года. Победители получат ценные призы.

Добавим, что учителя физкультуры, которые тренировали своих воспитанников, также будут награждены. Для них создана специальная номинация «Самый лучший тренер».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:42

Среди вологодских школьников прошёл конкурс «Литературные зарисовки "У родника природы"»

Конкурс проходил в рамках городского проекта «Экологический калейдоскоп». Ученики начальной школы представляли работы в формате литературно-музыкальной композиции «ЭкоБелов, ЭкоРубцов, ЭкоФокина».
26.03.2024 17:11

Открыт приём заявок на участие в региональном этапе конкурса «Экспортёр года — 2023»

Ежегодно в рамках конкурса «Экспортёр года» проходит награждение лучших предприятий и поощрение компаний, достигших успехов во внешней торговле.
25.03.2024 19:22

Работодатели Вологодчины могут продемонстрировать свою высокую социальную эффективность

Работодателей области приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности — 2024».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×