Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Вопросы полового воспитания детей подняли на родительской конференции в Вологде

Вопросы полового воспитания детей подняли на родительской конференции в Вологде

В актовом зале школы № 10 собрались десятки родителей, чтобы обсудить психологию подростков. Это уже четвертое заседание общегородской родительской конференции в этом учебном году. 

Сотрудники Вологодского областного центра охраны здоровья семьи и репродукции вели разговор о сексуальном воспитании и профилактике насилия в семье. Об особенностях детей дошкольного и школьного возраста рассказали родителям специалисты Информационно-методического центра.

«Эта тема очень интересна для родителей, потому что ребенок бывает к этой теме не готов, а мы не проводим беседы с ребенком на эту тему. Не каждый родитель может напрямую заявить ребенку о половом воспитании, что есть какие-то темы, которые недоступны будут для других людей, например. Мы должны любить своих детей и проводить с ними беседы, общаться с ними, а не отдавать своего ребенка на доступ интернету, чтобы он информацию брал оттуда», - поделился председатель родительского комитета Вологды Александр Белоусов.

Ежемесячно на подобных собраниях поднимаются вопросы безопасности детей, подготовки к школе или выпускным экзаменам, психологического здоровья школьников.

«Очень важно показать родителям, как разговаривать с современными детьми, уметь общаться и быть наравне с ними. Как уметь доверять им и в то же время их контролировать. Все эти вопросы очень важны. На крайней конференции эти вопросы родители предложили вновь пригласить на встречу психологов, чтобы рассказать о современных подростках», - отметила начальник Управления образования Вологды Ирина Гуляева.

В следующий раз родители соберутся в январе. Общегородские конференции в этом месяце будут посвящены вопросам приему в 1 и 10 классы, а также подготовке к ЕГЭ.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
17.10.2022 09:48

Вологодские дети могут получать дополнительное образование прямо в школах и детских садах

Об этой возможности вологжанам рассказали в ходе городской родительской конференции, которая прошла в режиме онлайн в группе родительского совета г. Вологды. Во встрече участвовали представители детских садов № 104, 117, Центра образования № 42 и школы № 30.
20.09.2022 17:27

Вологодские эксперты связывают безопасность пребывания детей в интернете с доверительными отношениями с родителями

Об основных угрозах безопасности детей и подростков в интернете говорили участники очередной городской родительской конференции. Встреча прошла в формате онлайн в сообществе Городского родительского совета.
12.09.2022 17:24

60 детей ушли из дома в Вологде с начала года

Об этом рассказали представители УМВД на первой Городской родительской онлайн-конференции, посвященной безопасности несовершеннолетних. Прямые эфиры на разные темы проходят в группе проекта в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×