Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Губернаторской премии удостоилась вологодская «Школа активов»

Губернаторской премии удостоилась вологодская «Школа активов»

Молодежный образовательный центр «ЛИФТ» получил государственную премию Вологодской области по образованию. Организация работает на базе ДТДиМ на ул. Ленинградская, 5. Высокой оценки удостоился проект «Школа активов «Юность», который выступает стартовой площадкой для активных школьников и студентов.

В этом проекте ребята могут получить широкий спектр знаний, умений и навыков. Обучение ведется по трем направлениям: социальное проектирование, ученическое самоуправление и личностное развитие. В течение года идет координирование детской организации.

«Молодежный образовательный центр «Лифт» - это образовательный проект, дающий возможность молодежи получить знания в разных сферах. В состав входят как педагогический отряд «Юность» с 53-летней историей, так и Городской ученический совет самоуправления. Каждый год у нас занимается порядка 130 школьников», - рассказала руководитель МОЦ «ЛИФТ» Юлия Сабурова.

Педагогический отряд «Юность» ведет свою историю с 1963 года. Тогда областной комитет ВЛКСМ организовал первый областной выездной летний слет комсомольского актива «Юность» для обучения организаторским навыкам. В 1997 году в Вологде был образован Городской ученический совет самоуправления. В 2016 году Педагогический отряд «Юность» и Городской ученический совет самоуправления вошли в состав Молодежного образовательного центра «ЛИФТ». Педагоги провели для школьников Вологды более 300 мероприятий образовательной и воспитательной направленности.

Ангелина Евстафеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×