Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Юных вологжан приглашают на «Инженерные каникулы»

Юных вологжан приглашают на «Инженерные каникулы»

С 3 по 5 января, а также 8 января в «IT-cube» пройдут познавательные занятия для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Вологжане от 5 до 18 лет смогут создать своего робота, узнать о кибергигиене и языках программирования и многое другое.

3 января с 11.00 до 12.00 пройдет занятие по «Робототехнике» на базе конструкторов LEGO. Сконструировать робота приглашают детей возрастом от 11 лет и старше. В этот же день в 13.00 пройдет практическое занятие по «Кибербезопасности и кибергигиене». Узнать о том, чего не нужно делать, «сидя» в интернете могут вологжане с 13 лет.

4 января с 11.00 до 12.00 для самых маленьких жителей Вологды (5-7 лет) пройдет урок по «Легоконструированию», а в 13.00 дети от 7 лет и старше займутся «Увлекательной химией». Ребята проведут опыты с медикаментами из домашней аптечки, «позабавятся» с мыльными пузырями и подробнее узнаю о бытовой химии, которая используются в быту.

5 января для детей от 13 лет пройдет занятие, посвященное «Языку программирования Python». Встреча пройдет с 11.00 до 12.00. 6 и 7 января «IT-cube» будет выходной. 8 января дети от 12 лет узнают о «Языке программирования Java» и «Системном администрировании».

«Мы проводим эти уроки с целью повышения грамотности в сфере информационных технологиях. К примеру, сейчас большое количество детей и подростков, зарегистрированных в социальных сетях. Ребята могут не знать, что некоторые действия в интернете не безопасны. Поэтому им будет интересна «Кибербезопасность». Хочется, чтобы дети провели зимние каникулы с пользой и выбрали для себя занятие по душе. Запись на уроки продолжается. Знаю, что некоторые вологжане, проживающие в Лукьяново и в селе Молочное очень заинтересовались этим мероприятием и записали к нам своих детей», - прокомментировала заместитель директора детско-юношеского центра «Лидер» Елена Сергеева.

Каждое занятие будет длиться не больше 40 минут. Формат урока - практический. Педагоги детского центра не будут выдавать детям теорию, а сразу вовлекут их в интересный процесс. Добавим, что организатором практических занятий является Детско-юношеский центр «Лидер».

Занятия пройдут по адресу: ул. Разина, 25. Запись осуществляется до 29 декабря по телефонам: 27-97-44 и 27-97-37.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
12.09.2022 10:16

Порядка 1000 школьников посещали образовательные интенсивы и смены на летних каникулах в Вологде

Занятия проходили в центре для одаренных детей «Импульс», технопарке «Кванториум», центре цифрового образования «ИТ-куб», в Доме научной коллаборации им. С. В. Ильюшина. Перечисленные организации были созданы или работают в рамках реализации нацпроекта «Образование».
12.10.2021 16:42

Полноценных программистов выпускает в Вологде Лицей Академии Яндекса

Он работает на базе Центра цифрового образования IT-cube уже третий год. Обучение двухгодичное, и этим летом преподаватели отправили в самостоятельное плавание свой первый выпуск - 11 юных программистов.
02.06.2021 14:35

Приложение юной вологжанки стало лучшим проектом центра «IT-cube» в этом учебном году

Приложение «Математический помощник», созданное восьмиклассницей из Вологды Елизаветой Зуйкиной, было отмечено в качестве лучшего проекта Центра цифрового образования IT-cube по итогам учебного года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×