Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Более 80 каменщиков «наращивают» стены четырех строящихся детских садов в Вологде

Более 80 каменщиков «наращивают» стены четырех строящихся детских садов в Вологде

Кирпичи кладут с помощью раствора и мастерков. По 20 специалистов работают на стройках на улицах Молодежной и Возрождения, 15, ведут кладку в Осановском проезде. Отдельные секции там выросли до второго этажа.

Самым передовым по темпам работ остается объект на ул. Северной. На одном из блоков, на которые здания поделено условно, каменщики поднялись до третьего этажа. Кладку второго завершили в дни новогодних каникул, сейчас продолжают работать в таком же темпе. Стены из керамического кирпича классического красного цвета возводят 30 специалистов.

5 января объект посетил Мэр Вологды. Оценив ход работ, Сергей Воропанов обозначил одну задачу, общую для всех подрядчиков: возвести коробки четырех зданий детских садов необходимо к марту, чтобы закрыть тепловой контур и подготовить к отделке.

«Есть уверенность, что быстрее остальных с этой задачей справится компания «Вологдагражданстрой», которая строит здание на ул. Северной. Для завершения кладки третьего этажа каменщикам потребуется еще полторы недели, затем начнут «закрывать» кровлю на этом блоке. На втором месте по темпам работ находится компания «Термоизолстрой», возводящая здание в Осановском проезде. Примерно в этих же параметрах движется стройка по ул. Молодежной, там начали кладку второго этажа», - прокомментировал директор Градостроительного центра Вологды Евгений Хорьков.

Немного отстает от графика подрядчик на ул. Возрождения, сокращают разрыв за счет добавления специалистов. Второй этаж начали строить на одной из секций здания.

Параллельно на всех объектах выполняется несколько видов работ: подводятся коммунальные сети, утепляется фундамент, монтируются оконные блоки, ведется устройство дренажа.

Напомним, масштабная стройка социальных объектов развернулась в Вологде прошлой осенью при поддержке Губернатора области Олега Кувшинникова на средства консолидированного бюджета. Четыре детских садах обеспечат местами 1170 малышей от 1,5 лет и старше. Согласно контрактам, сдать объекты подрядчики должны в июле этого года. Единый срок установлен для всех. Предполагается, что уже в сентябре воспитанники пойдут в новые детские сады.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×