Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

Стихами о любви и рэпом «За ЗОЖ» открылась в Вологде «Неделя студенчества»

Стихами о любви и рэпом «За ЗОЖ» открылась в Вологде «Неделя студенчества»

В МЦ «ГОР.СОМ 35» прошла первая «Студенческая битва чтецов». Свои поэтические навыки продемонстрировали студенты нескольких высших и средних заведений Вологды. Ребята декламировали стихи, посвященные студентам и учебной жизни. Также звучали стихотворения о Родине, любви и дружбе. С литературного поединка стартовала «Неделя студенчества» в Вологде, которая насыщенна самыми разнообразными событиями.

Одно из самых трогательных выступлений показала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Зоя Зайцева. Девушка продекламировала стихотворение «Я могу тебя очень ждать». Его написал известный советский поэт Эдуард Асадов.

«Специально не стала выбирать стих на тему студенчества, поскольку мне все-таки ближе любовная тематика, эти стихи я могу рассказывать от души. Готовилась я недолго, учить несложно было, поскольку Эдуард Асадов - мой любимый поэт. Я знаю и люблю многие его стихи», - сказала студентка Вологодского колледжа технологии и дизайна Зоя Зайцева.

Самым необычным чтецом стал студент колледжа связи Вадим Сазонов. Вместо стихотворения он зачитал рэп, посвященный здоровому образу жизни.

«Стихи по своей сути напоминают рэп, так как этот жанр музыки не поется, а зачитывается. Поэтому я решил удивить жюри и участников, исполнив рэп-композицию собственного сочинения. Написал я его специально для конкурса, потратил на это пять минут. А вот заучивал долго, около двух суток», - рассказал студент Вологодского колледжа связи и информационных технологий Вадим Сазонов.

2651.jpg

По итогам первого «ознакомительного» тура члены жюри выбрали шесть лучших чтецов. На втором этапе «битвы» ребятам нужно было прочитать как стихотворение строки известных молодежных песен. Звучали композиции от Тимати, Егора Крида и других кумиров студентов. В последний этап прошли лишь трое участников. Они красноречиво озвучивали сложные скороговорки. По результатам трех туров победительницей признана Зоя Зайцева.

Это событие стало уникальным, раньше МЦ «ГОР.СОМ 35» проводил литературные баттлы для людей разных возрастов и профессий. Студенческая «Битва чтецов» стала одним из первых событий «Недели студенчества», приуроченной к празднику 25 января.

«Каждый день «недели» будет очень насыщенным! В понедельник мы запустили видеоэстафету «Послание студентам». Учащиеся различных колледжей и вузов будут каждый день поздравлять других ребят с Днем студента. Видеоэстафета будет транслироваться в группе нашего молодежного центра в социальной сети», - заявила руководитель Центра развития студенческого самоуправления, менеджер МЦ «ГОР.СОМ 35» Марина Гасымова.

«Неделя студенчества» продлится до 26 января. Студенты примут участие в разноформатных мероприятиях. Вологжан ждет совместный просмотр молодежного фильма, музыкальная битва в формате шоу «Угадай мелодию», спортивный праздник на стадионе «Локомотив» и интернет-конкурс. Для студентов ВГМХА им. Н. В. Верещагина настоящим подарком станет церемония закладки первого камня 25 января. При поддержке Губернатора Олега Кувшинникова в главном корпусе академии возобновится реконструкция.

Итоги насыщенной недели будут подведены на «Морозном дыхании улиц». Баллы, полученные студентами в разных состязания в течение недели, повлияют на итоги Фестиваля студентов. Напомним, в третий раз он открылся 30 октября прошлого года в рамках общегородского посвящение в студенты. 21 команда студактивов разных учебных заведений борется за звание лучших.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
05.03.2024 11:38

80 человек стали победителями квеста «Услуга за услугу 5.0» в Вологде

В областной столице завершился первый этап городского QR-квеста «Услуга за услугу 5.0». На вопросы, посвящённые теме «Вологда и её выборные традиции», ответили 80 человек.
26.02.2024 14:10

Вологжан приглашают поделиться опытом организации добровольческих акций (12+)

Встреча пройдёт в Вологде в Молодёжном центре «ГОРКОМ35».
13.02.2024 09:48

Жителей Вологды приглашают принять участие в квесте «Услуга за услугу»

В Вологде стартовал сбор заявок на участие в QR-квесте «Услуга за услугу 5:0». Участникам нужно быстро и правильно ответить на вопросы двух турниров по спортивному поиску в интернете, посвященному теме «Вологда и ее выборные традиции».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×