Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Студентов Вологды отметили на международном интеллектуальном конкурсе «University stars - 2018»

Студентов Вологды отметили на международном интеллектуальном конкурсе «University stars - 2018» Фото: vogu35.ru

Две работы магистрантов кафедры теплогазоснабжения и вентиляции ВоГУ получили высокую оценку жюри IV Международного интеллектуального конкурса «University stars - 2018». В состязании приняли участие 289 вузов из 13 стран, в том числе из России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Китая, Узбекистана и др.

Конкурс проводился по 19 направлениям конкурсных проектов по следующим номинациям: практический, исследовательский, информационный и творческий проекты. В номинации «Исследовательский проект» (технические науки) первое место заняла наша Евгения Капкина с магистерской диссертацией «Расчетно-экспериментальные исследования теплозащитных свойств портативного термостатического устройства различного назначения». В той же категории Любовь Березина с магистерской диссертацией «Разработка нового горелочного устройства на основе инжекционно-радиационного способа сжигания газообразного топлива» вышла на третье место.

Исследовательские работы студенток ВоГУ выполнены в рамках основной деятельности научно-образовательного центра «Проблемы современной техносреды». Научный руководитель центра - начальник Управления науки и инноваций, доцент кафедры ТГВ, кандидат технических наук Антон Синицын.

Добавим, конкурс «University stars» организован Издательским центром «РусАльянс Сова» и Международным центром проектов интеллектуального развития молодых ученых в рамках реализации Федерального проекта «Наука и образование on-line».

Александр Спиричев
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×