Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанам предлагают заняться изучением Русской Америки

Вологжанам предлагают заняться изучением Русской Америки Фото: vk.com/vogu35

ВоГУ запускает конкурс «Форт-Росс: прошлое, настоящее и будущее российско-американских отношений». Таким образом вуз намерен активизировать научно-исследовательскую деятельность молодежи на основе интереса к совместной истории сотрудничества России и США.

«Наша задача - привлечь внимание сегодняшних школьников и студентов к изучению морского географического и культурного наследия, связанного с российскими открытиями и освоением западного побережья Америки, повысить информационный уровень среди молодежи о Русской Америке, популяризировать исторические события», - пояснила начальник управления проектной деятельности ВоГУ Ольга Якуничева.

Конкурс проводится по двум номинациям: научное эссе (для учащихся школ и техникумов) и научно-популярная статья (для студентов вузов). Экспертная комиссия будет оценивать поступившие работы по следующим критериям: четкость постановки проблемы, эрудиция (знание фактического материала), способность анализировать исторические знания, творческое мышление и грамотность изложения материала.

Принять участие могут 9-11 классов, а также студенты техникумов и вузов. Каждый конкурсант должен представить только одну работу. Статья или эссе должны быть отправлены на медиа-портал ВоГУ. Научный материал следует вложить в поле «прикрепить работу» в разделе «Конкурсы». Прием заявок проводится до 31 марта.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Добавим, что конкурс проводится при поддержке Вологодского отделения Русского географического общества. Подробнее об условиях конкурса можно прочитать в группе ВоГУ в социальной сети.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 15:47

Студенты вологодских вузов приняли участие в карьерной игре на тему государственной службы

В карьерной игре «Путь к успеху» студенты вузов смогли найти ответы на вопросы: в чем особенности и преимущества карьеры на госслужбе? каким потенциалом я обладаю для построения успешной карьеры на госслужбе? какие возможности сейчас открыты для моего старта?
16.04.2024 18:20

Две студентки ВоГУ победили на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ

Конкурс «Преподаватель словесности и его роль в формировании культурно-образовательного пространства» — Всероссийский конкурс студенческих научных работ. Он проводится на базе Вологодского государственного университета совместно с Сыктывкарским государственным университетом им. Питирима Сорокина.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×