Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Кровельные работы начались в строящемся детском саду на ул. Возрождения в Вологде

Кровельные работы начались в строящемся детском саду на ул. Возрождения в Вологде

К устройству стропильной системы на одном из блоков детского сада на 350 мест приступила компания «Новотек». На стройке ежедневно работает более 90 специалистов, фундаменты под шесть теневых навесов заливают на земельном участке.

Работы на кровле на вечер понедельника начались только на ул. Возрождения, в то же время по темпам строительства подрядчик уступает остальным объектам. В Охмыльцево выполнено чуть более 30 % от общего объема работ. Так, не завершены мероприятия по прокладке к зданию теплотрассы, здесь она имеет самую большую протяженность. Чтобы проложить трубопровод полностью, потребуется еще не менее трех недель.

Напомним, одновременно в Вологде при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова возводятся четыре детских сада в разных микрорайонах города. Работы также ведутся на улицах Северная и Молодежная и в Осановском проезде. Все объекты должны быть сданы таким образом, чтобы 1 сентября 2019 года в новые дошкольные учреждения уже начали ходить дети. Всего к осени в Вологде будет создано 1170 мест.

Практически одинаковыми темпами возводятся здания детских садов на 220 мест на ул. Молодежной и на 350 мест на ул. Северной. На обеих строительных площадках выполнено почти 45 % работ. Накануне ход работ на объектах проверили заместитель Мэра города, начальник Департамента градостроительства Вологды Анатолий Баранов и специалисты Градостроительного центра, который является заказчиком работ и осуществляет технический надзор.

«К подаче тепла все готово в детском саду на ул. Северной, документы сданы на согласование в предприятие «Вологдагортеплосеть». Тепловой контур закрыт на первом этаже, там полностью смонтированы все оконные блоки, установлено восемь тепловентиляторов для просушки помещений. Разводка отопления и тепловой узел смонтированы в подвале, там началась разводка труб отопления. Межэтажные перекрытия готовят к прокладке инженерных коммуникаций, завозят материал для монтажа стропильной системы. На стройплощадке задействовано 85 специалистов», - прокомментировал заместитель Мэра города, начальник Департамента градостроительства Анатолий Баранов.

На объекте на ул. Молодежной монтируют тепловой узел, радиаторы, трубы отопления и оконные блоки на втором этаже. Кирпичную кладку продолжают на уровне третьего этажа, здесь также устанавливают перегородки, устраивают фундамент под бассейн.

Высокая готовность к подаче тепла в детском саду на 250 мест в Осановском проезде, где ежедневно разными видами работ занимаются более 50 человек. Отделочники приступили к штукатурным работам под радиаторы отопления и стояки внутренних сетей.

Добавим, что благодаря федеральному софинансированию, полученному при поддержке главы региона, в областной столице в этом году начнется возведение пятого и шестого детских садов в микрорайоне Охмыльцево и на ул. Граничной. В 2020 году начнется строительство садов на ул. Архангельской, ул. Разина.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×