Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В дискретной математике и теории чисел лучше всех показали себя школьники Вологды на российском турнире

В дискретной математике и теории чисел лучше всех показали себя школьники Вологды на российском турнире Фото: vk.com/duts_edinstvo

Итоги IX Северного математического турнира подвели в Вологде. Он прошел на базе ДЮЦ «Единство» с 16 по 18 марта. Свои математические знания продемонстрировали более 170 участников из 40 образовательных организаций. В Вологде побывали юные математики из Череповца, Северодвинска, Сыктывкара, Тюмени, а также из Московской и Ленинградской областей.

Жюри определило лучших специалистов и участников турнира, «звездочек» каждой из 58 команд, подвело итоги в общекомандном зачете. Всего на турнире было разыграно 19 медалей, 12 специальных призов, 87 комплектов дипломов.

Лучше всех свои знания проявил восьмиклассник Максим Лаунер из города Тихвин. Впервые кубок лучшего участника Северного математического турнира уехал в Ленинградскую область.

Матвей Ковалев из школы № 7 Вологды стал лучшим специалистом в дискретной математике. Знатоками в теории чисел признаны ученик лицея № 32 Иван Жилин и представительница Вологодского многопрофильного лицея Полина Преснухина. Определили победителей и среди геометров и алгебраистов - призы уехали в Тюмень, Сертолово, Москву и Череповец.

Кроме того, ребята в Вологде приняли участие в весеннем туре Международного математического турнира городов, который дает победителям льготы на поступление в вузы.

Добавим, что математический турнир проводится в областной столице с 2011 года. Организаторами выступают Детско-юношеский центр «Единство» и Управление образования Администрации Вологды.

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
21.03.2023 19:09

Порядка 200 детей из разных регионов России приняли участие в Северном математическом турнире в Вологде

XIII Северный математический турнир стартовал в областной столице 18 марта. В этом году в Вологду приехали 186 участников из девяти регионов России. Поприветствовал участников Мэр города Сергей Воропанов.
05.03.2022 15:43

Около 300 участников из 10 регионов борются за победу в Северном математическом турнире в Вологде

Сегодня, 5 марта, в Вологде проходит Северный математический турнир, в котором участвуют школьники Северо-Запада и Центра России. Это площадка для олимпиадной математической подготовки, которую областная столица организует с 2011 года. Участников турнира поприветствовал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.03.2021 12:38

Почти 40 школьников из Вологды приняли участие в Северном математическом турнире

XI Северный математический турнир состоялся 5 марта на 10 площадках в 7 регионах России. За победу боролись 82 команды, 246 школьников, что стало настоящим рекордом турнира.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×