Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Без нарушений химию и историю досрочно сдали школьники на Вологодчине

Без нарушений химию и историю досрочно сдали школьники на Вологодчине

Предметы по образовательным программам среднего общего образования сдавали более 30 выпускников в школах региона 25 марта. Экзамены по истории и химии в досрочный период проведения ЕГЭ принимали в двух школах Вологды и Череповца.

«Для проведения ЕГЭ были открыты два пункта проведения экзаменов: на базе средней школы № 37 города Вологды и на базе средней школы № 6 города Череповца. ЕГЭ по истории сдавали 25 участников, ЕГЭ по химии - восемь участников - выпускников прошлых лет», - сказала заместитель начальника Департамента образования области Любовь Воробьева.

За 3,5 часа выпускникам предлагалось выполнить 35 заданий по химии, в том числе 29 с кратким ответом. Работа по истории включала 25 заданий, из них 19 с кратким ответом, на выполнение которых отводилось три часа пятьдесят минут. Остальные задания предполагали развернутые ответы.

Сдачу экзаменов контролировали общественные наблюдатели, девять человек следили за порядком в пунктах проведения, еще трое - в региональном ситуационном центре.

«Все участники должны подчиняться общему порядку, иметь равные условия для сдачи экзамена. Поэтому моя роль очень важна. Я наблюдаю за тем, чтобы экзамены проходили честно и открыто. Находясь в ситуационном центре и наблюдая за ходом экзамена по истории, отмечу, что нарушений при проведении ЕГЭ не зафиксировано. Экзамены прошли в штатном режиме. Никаких проблем выявлено не было», - рассказал общественный наблюдатель, студент института истории и филологии Вологодского государственного университета Александр Гришин.

Напомним, что ранее в Вологодской области состоялся экзамен по русскому языку. Экзамен прошел в штатном режиме, технических и организационных сбоев не зафиксировано. На участие зарегистрировались 79 вологжан-выпускников. За три часа тридцать минут участникам нужно было выполнить 26 заданий с кратким ответом и написать сочинение.

Следующими в досрочный период ЕГЭ школьники сдадут иностранные языки, экзамен состоится 27 марта. Досрочный период сдачи завершится 10 апреля, основной период продлится с 27 мая по 1 июля.

Марина Березина
Другие новости по теме
31.03.2020 16:41

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса

Об этом сегодня заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире канала «Россия-24».
27.03.2020 17:39

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

Министерство просвещения России приняло решение о переносе Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
05.07.2019 14:12

В Череповце состоялся торжественный прием выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В этом году 24 выпускник школ города Череповца получил 26 стобалльных результата при сдаче Единого госэкзамена. Это самый высокий показатель за пять лет последних лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×