Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Местные проектировщики «впишут» проекты двух новых детских садов и школы в ландшафт Вологды

Местные проектировщики «впишут» проекты двух новых детских садов и школы в ландшафт Вологды

Победителем трех открытых конкурсов по привязке двух детских садов на улицах Возрождения и Граничной и школы на ул. Строителей признан Архитектурно-градостроительный центр Вологды. Подписаны два первых контракта, третий заключат 1 апреля.

Конкурентами вологодских проектировщиков, желающих выполнить привязку детских садов, была проектная организация из Рыбинска. В результате торгов бюджету городу удалось сэкономить чуть более 150 тыс. рублей. В конкурсе по привязке проекта школы на 150 мест в Прилуках проектировщики из Вологды стали единственными участниками.

Стоимость работ по привязке детского сада по ул. Возрождения составит чуть более 1,9 млн рублей, по ул. Граничной - 1,8 млн рублей. Оба здания рассчитаны на 350 мест. Выполнить проектные работы нужно к середине июня, строительство начнется в этом году. Федеральное финансирование привлечено благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова.

Стоимость контракта на выполнение работ по привязке школы составит 2,2 млн рублей. Его нужно реализовать до конца октября. Начать возведение образовательного учреждения планируется по федеральной программе в 2020 году. Школа обеспечит учебными местами всех малышей, проживающих в микрорайоне.

Марина Березина
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×