Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Федеральные средства для строительства второй современной школы выделены Вологде

Федеральные средства для строительства второй современной школы выделены Вологде

Президент страны одобрил финансирование строительства школы в Вологде. Об этом сегодня заявил Губернатор Олег Кувшинников во время посещения стройплощадки на ул. Северной, где идет возведение нового детского сада.

Напомним, встреча Владимира Путина с главой нашего региона состоялась 29 марта. Олег Кувшинников представил программу развития области на ближайшие годы и получил одобрение и поддержку Президента на предстоящих выборах Губернатора Вологодской области.

«Президент подтвердил выделение федеральных средств на строительство второй современной школы в областной столице. Начать предпроектные работы необходимо в кратчайшие сроки. Соответствующее поручение дано Мэру Вологды Сергею Воропанову», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников.

Заявка на выделение федерального финансирования была оформлена после Градостроительного совета 8 февраля. Планируется, что реализация масштабного проекта начнется уже в 2019 году.

«Точный адрес, где расположится школа третьего тысячелетия, пока не известен. Рассматривается территория вблизи детского сада на ул. Возрождения. Департаменту градостроительства во время публичного отчета городской администрации поручено подготовить проект привязки школы в быстроразвивающемся районе Охмыльцево. Я благодарю Президента РФ Владимира Путина и Губернатора Олега Кувшинникова за всестороннюю поддержку в решении актуальных вопросов развития Вологды и внимание к нуждам жителей нашего города», - говорит Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Департаменту градостроительства на перспективу необходимо также привязать к земельным участкам проекты пристройки к школе № 30 и новых учреждений образования в микрорайоне Прилуки и на ул. Преминина.

Напомним, первый современный учебный центр открылся в Вологде 1 сентября 2018 года на ул. Северной. Он был построен на средства регионального и городского бюджета по проверенному казанскому проекту. Школа рассчитана на 1500 человек, это первое учреждение среднего общего образования, построенное в областной столице за 20 лет.

Марина Березина
Другие новости по теме
06.02.2024 17:41

Внутреннюю отделку начальной школы в Прилуках проводят в Вологде

Более чем на 50 % готово новое здание в микрорайоне Прилуки, в котором разместится начальная школа. Образовательное учреждение должно открыться уже 1 сентября.
24.01.2024 12:58

Строительство школы в Прилуках в Вологде завершено наполовину

Готовность объекта оценивается в 52 %. Сейчас основные работы ведутся внутри здания.
10.01.2024 13:11

Систему теплоснабжения монтируют внутри здания новой школы в Прилуках в Вологде

В Вологде ведется строительство начальной школы на улице Строителей в микрорайоне Прилуки. С наступлением холодов специалисты приступили к работам внутри здания.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×