Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Новое ограждение появится на территории школы № 37 Вологды

Новое ограждение появится на территории школы № 37 Вологды

Сегодня рабочие начали демонтировать старый забор из сетки-рабицы. Новая 700-метровая ограда у школы № 37 появится в течение двух недель. Замена ограждения на территории образовательного учреждения происходит при содействии депутата вологодской Гордумы Владимира Корытина.

1473.jpg

Новую ограду из металлических труб уже сегодня доставили на территорию школы. Ограждение установят по периметру, в нем будут ворота для проезда автомобилей, а также калитки для пешеходов.

«Наша школа является одной из самых больших в городе. Сейчас у нас обучаются почти 1,6 тыс. детей. Школьный стадион активно используется не только учениками, но и жителями близлежащих домов. В настоящее время ограждение, которое находится у школы, нельзя назвать надежным. Поэтому в целях безопасности наших учеников было принято решение поставить новое. Мы активно сотрудничаем с депутатом Владимиром Корытиным, поэтому попросили его оказать поддержку в решении этого вопроса», - рассказала директор школы № 37 Ольга Воронина.

«С руководством школы № 37 у нас налажено взаимодействие давно. Помогал им зимой, когда производилась уборка и вывоз большого количества снега. Сейчас планирую поставить грунт, чтобы организовать клумбы на территории школы. Что касается нового забора, то здесь стоит вопрос безопасности школьников. Дети непосредственные, оборванные металлические прутья могли не заметить и пораниться. Мы вышли с инициативой в Управление образования Вологды и оперативно нашли выход из ситуации», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Владимир Корытин.

Планируется, что на первое ЕГЭ ученики пойдут уже мимо новой ограды высотой 1,8 м.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×