Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Губернаторская программа "В первый раз - в первый класс" стартовала на Вологодчине

Губернаторская программа "В первый раз - в первый класс" стартовала на Вологодчине

С этого года все выпускники детских садов Вологодской области будут получать наборы со всем необходимым для учебы в школе. Программа реализуется в регионе по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова.

DSC_1914.JPG
«В эти дни по всей Вологодской области проходят выпускные в детских садах. Вчерашние малыши через три месяца станут первоклассниками. На этом непростом пути их будет ждать много новых знаний и новых открытий. К этому событию готовятся ребята, родители и педагоги. Мы тоже решили внести свой вклад и сделать путешествие наших детей в мир знаний более приятным и комфортным. Все 16 тыс. выпускников детских садов получат в подарок все необходимое для учебы и творчества. Я поздравляю всех выпускников и их родителей с этим важным этапом и желаю всем будущим первоклассникам успехов в учебе и новых побед», - говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

IMG_0199.jpg

В наборы первоклассников входят письменные принадлежности, краски, альбом для рисования, конструктор, пенал и другие предметы, необходимые ребенку для учебы и творческих занятий. Первыми такие наборы получили выпускники детского сада № 89 «Зоренька» Вологды.

IMG_0198.jpg
«Приятный подарок, сразу есть, что положить в портфель, очень своевременно и экономит наше время. Сейчас мы все - и дети, и родители  - испытываем волнение, потому что ребенок пойдет в 1 класс. Важный момент в жизни», - говорит председатель родительского комитета детского сада № 89 «Зоренька» Ольга Мусина.

Всего в регионе их получит свыше 16 тыс. малышей. Программа «Первый раз в первый класс» станет ежегодной.
Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
28.03.2024 08:55

Сегодня вечером врио Губернатора Вологодской области ответит на вопросы в рамках прямой линии

Сегодня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Она начнется в 18:00 и будет транслироваться онлайн.
27.03.2024 09:56

Более тысячи вопросов поступило на прямую линию с врио Губернатора Георгием Филимоновым

Завтра глава региона Георгий Филимонов в прямом эфире ответит на вопросы вологжан. Прямая линия с врио начнется в 18:00.
25.03.2024 18:06

28 марта запланирована прямая линия с врио Губернатора Вологодской области

Через три дня состоится прямая линия с врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым. Вологжане еще могут задать интересующих их вопросы главе региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×