Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Агророботы высадили картошку на территории Вологодской ГМХА

Агророботы высадили картошку на территории Вологодской ГМХА Фото: vk.com/vgmha

В выходные в академии завершился региональный этап Всероссийского конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых городов СЗФО «АгроНТИ-2019». В нем участвовало 139 человек из Вологодской и Псковской областей.

Ребята показывали свою техническую подготовку в четырех номинациях: «АгроМетео», «АгроКосмос», «АгроРоботы» и «АгроКоптеры». В первый день прошли теоретические занятия и мастер-классы, во второй - соревнования по управлению агророботами и дронами.

Участникам необходимо было, управляя моделью робота, пройти на скорость специальный полигон и выполнить ряд заданий: посадить картофель, переместить стога с сеном и бидоны с молоком и не задеть препятствий. Механизированные модели участники площадки собирали сами. Полигон для испытаний и роботы были разработаны специально для конкурса в Центральном научно-исследовательском институте робототехники и технической кибернетики (ЦНИИРТК), г. Санкт-Петербург.

В каждой номинации были выбраны шесть победителей - по два школьника в каждой возрастной группе. Им были вручены дипломы и памятные подарки. Победители площадок представят Северо-Западный регион в финальном этапе Всероссийского конкурса среди учащихся сельских школ и малых городов «АгроНТИ-2019». Он пройдет в Альметьевске и Белгороде с 31 августа по 6 сентября.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×