Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Первый раз в десятый класс: как подготовить ребенка к выпускным экзаменам, расскажут вологодским родителям

Первый раз в десятый класс: как подготовить ребенка к выпускным экзаменам, расскажут вологодским родителям

О переходе на новую ступень школьного образования речь пойдет на родительских часах в школах Вологды. Встречи состоятся 26 мая по расписанию образовательных учреждений в рамках Дня открытых дверей «Впереди лето, вологжане».

Собрания для вологжан, чьи дети в этом году собираются в 1 класс, организуют в СОШ №№ 5, 8, 12, 13, 16 и 20. Вопросы об учебе будущих десятиклассников решат в школах №№ 4, 12, 13, 14, 33, 36. Информационный час с директором пройдет в школе № 41.

В учреждениях образования также можно будет посетить информационный час «Город детства», где родителям расскажут о ежегодном летнем проекте для детей, который стартует 1 июня. Кроме того, для родителей проведут информационные часы по работе летних лагерей и временной занятости подростков.

«Учителя дадут важную информацию по поступлению в первые, пятые и десятые классы. В школе № 5 с родителями также встретятся воспитатели детских садов № 56 и № 70. Мы приглашаем родителей, бабушек и дедушек, жителей микрорайона на День открытых дверей. Кроме информационных часов, пройдут песенные и спортивные конкурсы, шахматные турниры», - прокомментировала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

26 мая с 10.00 до 15.00 часов на 32 площадках города пройдут также мастер-классы, игры для вологжан разного возраста. Традиционный День открытых дверей организуют на исходе учебного года. С полным перечнем можно ознакомиться на нашем сайте.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
25.03.2024 19:44

Вологодский областной колледж искусств приглашает абитуриентов на день открытых дверей

27 марта в 12:00 Вологодский колледж искусств откроет двери для желающих поступить в следующем учебном году.
11.03.2024 09:02

Единый день открытых дверей пройдет в вологодских колледжах и техникумах

14 марта в колледжах и техникумах региона пройдет день открытых дверей «Будущее начинается сегодня». В мероприятиях смогут принять участие более 2 тысяч школьников.
15.02.2024 09:28

Вологодские школьники посетили подразделения Росгвардии

В Вологде на базе спецподразделений Управления Росгвардии по Вологодской области прошел день открытых дверей для вологодских школьников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×