Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

«Миссия выполнима!» доказали вологодские кадеты

«Миссия выполнима!» доказали вологодские кадеты

Сегодня в Вологде проходит завершающий этап Первых кадетских учебных военно-спортивных сборов «Миссия выполнима!». В них участвуют кадеты из школ № 22 и 39. Соревнования проходят в Парке Победы. Ребята проходят «полевые» испытания, проявляют навыки оказания медицинской помощи, собирают и разбирают автомат.

IMG_0471.jpg

В военно-спортивных сборах участвуют кадеты и курсанты с 5 по 8-е классы, а учащиеся 10-х классов помогают судьям при взводах. Среди испытаний: преодоление разрушенного навесного моста, метание гранаты, прохождение лабиринта, оказание помощи раненому бойцу, спортивное ориентирование, противопожарная эстафета, сборка-разборка автомата.

IMG_0457.jpg

«Это первые городские соревнования среди кадетских классов. Ребята показывают свою спортивную подготовку, то, чему успели научиться. Сборы помогают выявить лучшие бойцов, отделений, командиров и взводов, а также помогают формировать активную жизненную позицию школьников, формируют гражданско-патриотическое сознание. Помощь в проведении мероприятия нам оказали сотрудники МЧС и УМВД. Думаю, это хороший опыт и в следующем году мы планируем подключить к соревнованиям и другие школы города», - прокомментировала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Вологды Ольга Бандяк.

IMG_0460.jpg

В сборах будут оцениваться личные и командные результаты. Победители получат дипломы и медали, а команды - кубки. Всех участников отметят сертификатами о прохождении сборов. Добавим, соревнования проводятся в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы».

Ангелина Евстафеева
Другие новости по теме
04.04.2024 19:47

В кадетской школе прошла «встреча с интересными людьми»

«Встреча с интересными людьми» традиционно проходит в кадетской школе «Корабелы Прионежья» имени Героя России Юрия Воробьёва.
09.02.2024 19:39

В Вологде прошёл общегородской строевой смотр-конкурс кадет

37 команд боролись за звание лучших среди учащихся кадетских классов вологодских школ.
28.12.2023 11:33

В Вологде прошел VI Александровский кадетский бал — 2023

26 декабря в концертном зале Вологодской областной детской библиотеки состоялся кадетский бал. Участие в нем приняли кадеты школ № 15 и 26.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×