Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Строительство стадиона у школы № 25 стартовало в Вологде

Строительство стадиона у школы № 25 стартовало в Вологде

Строители начали готовить площадку для нового стадиона. Необходимо освободить территорию от деревьев, кустов, демонтировать и перенести детские городки. За процессом следит Общественный совет Вологды, руководство школы и городские власти. Создание современного спортивного объекта в Лукьяново - поручение Губернатора Олега Кувшинникова с Градсовета.

«31 мая у нас в школе завершился учебный процесс, и подрядчик сразу приступил к работам. Строительная площадка обнесена сигнальной лентой, чтобы обеспечить безопасность. Кроме того, разъяснения детям даны на классных часах, этот вопрос мы осветили на родительских собраниях. О запрете прохода на территорию школы уведомляют объявления, расклеенные в микрорайоне. Появление современного стадиона в Лукьяново - это огромный толчок развития не только школьников, но и жителей всего микрорайона», - прокомментировал директор школы № 25 Евгений Баландин.

«Наш школьный стадион давно требовал реставрации. Ждем этого события очень давно, чтобы ребята могли заниматься на благоустроенной площадке. Большое спасибо областным и городским властям, что наша мечта стала реальностью. С советских времен школьные стадионы не ремонтировались, хотя это очень важная составляющая в спортивном воспитании детей», - говорит председатель родительского комитета школы № 25 Антонина Дружинина.

2.jpg

На этапе подготовительных работ подрядчик демонтирует деревья в зоне застройки, необходимо выкорчевать все корни. Далее строители проложат дренажную систему для осушения поля. После этого начнется «посадка» стадиона с длиной круга 400 м. Вдоль главного корпуса школы протянутся две прорезиненные беговые дорожки на 100 м. На создание современного стадиона с искусственным футбольным полем из бюджета города выделено 6,2 млн рублей.

«Еще порядка миллиона рублей направит «Народный бюджет ТОС» на создание полосы препятствий для сдачи норм ГТО. Именно этот проект выбрали большинство жителей микрорайона. Здесь появятся снаряды, такие как уголок и специальная лестница, для сдачи норм ГТО. По поручению Мэра Вологды, Общественный совет осуществляет контроль за строительством объекта, так как это одно из поручений Губернатора Олега Кувшинникова. Мы смотрим соответствие работ проекту, качество материалов и выполнение сроков», - прокомментировал член Общественного совета Вологды Михаил Громов.

Проект строительства стадиона у школы № 25 может стать типовым в городе. Этот вопрос обсуждался на мобильной приемной на Станкозаводе. Предложение одобрил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×