Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Кровли отремонтировали в школах № 6 и № 30 Вологды

Кровли отремонтировали в школах № 6 и № 30 Вологды

Всего порядка 200 видов ремонтных работ выполнят в учреждениях образования Вологды. Все мероприятия необходимо провести до 1 сентября. Список работ конкретизируется в ходе осмотров учреждений образования. В этом году при проведении летних ремонтов акцент сделан на кровельные работы.

«В этом году на подготовку школ и детских садов из городской казны выделено 50 млн рублей. Ремонты выполняет организация «Учсервис», для специализированных работ привлекает субподрядчиков. Кроме того, косметические ремонты в учреждениях образования проводятся и за счет собственных источников, заработанных на предоставлении платных услуг. Ежедневно выходим в учреждения согласно графику, определяем приоритетные работы и сроки их выполнения», - прокомментировала начальник Управления образования Администрации города Ирина Гуляева.

Кровельные работы - это одни из самых затратных ремонтных работ, на которые направляют бюджетные средства.

«В школе № 30 кровля уже отремонтирована там, где были протечки, - над раздевалками и коридором одноэтажного перехода, над двумя учебными кабинетами на третьем этаже и над актовым залом на втором этаже. Подготовку помещений к косметическому ремонту начала бригада школьников из пяти человек - это добровольцы, которые работают вместе с учителем трудового обучения. По окончании дневного лагеря, с 1 июля к ним присоединится еще 10 ребят», - говорит директор школы № 30 Светлана Дорочинская.

Кровельные работы, стартовавшие в марте, завершены и в школе № 6 в Молочном, начали ремонтировать крышу в школе № 28. Запланированы также ремонты в школах №№ 8, 9, 11.

«Ремонта требует кровля над пищеблоком в школе № 9, частично там сгнили балки, и это видно даже при визуальном осмотре. В результате обсуждения с представителями «Учсервиса» и Управления образования принято решение об изменении сметы и полноценном ремонте, изначально планировалось только покрыть ее сверху новым материалом», - прокомментировал представитель родительского комитета школы № 9 Максим Осокин.

Электрику уже полностью заменили в детском саду № 27, бассейны отремонтировали в дошкольных учреждениях №№ 11 и 33. Инженерные сети в подвале заменили в детском саду № 70. Комплекс работ по асфальтированию дорожек и проездов на территориях образовательных учреждений проведут в рамках проекта «Народный бюджет ТОС».

Завершить все ремонтные работы необходимо до конца лета, чтобы образовательные учреждения смогли пройти приемку к началу нового учебного года. В сентябре-октябре будет продолжена работа по установке снегозадержателей, начатая в прошлом году. Всего специальными системами оборудуют 46 зданий со скатными кровлями, из них 13 установят этой осенью.

Марина Березина
Другие новости по теме
24.04.2024 11:56

В 23-й школе пожарная сигнализация сработала на пыль

Сигнал о возгорании в школе № 23 поступил в ЕДДС. Пожарные выехали на Козлёнскую, 99, но вызов оказался ложным.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
15.04.2024 17:33

На 90 % выполнены демонтажные работы в школе № 8 Вологды

В здании на улице Мира сейчас идут работы в спортивном зале, где рабочие заняты устройством электрических сетей. Также идёт обновление магистральных труб канализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×