Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Папки с канцелярскими принадлежностями получат и будущие первоклассники, переехавшие в область летом

Папки с канцелярскими принадлежностями получат и будущие первоклассники, переехавшие в область летом

Специально для будущих школьников, которые могут прибыть в течение лета на Вологодчину из других регионов, предусмотрен запас наборов по программе Губернатора «В первый раз в первый класс». Об этом сообщили в Департаменте образования области.

Сегодня почти все будущие первоклассники в регионе уже получили подарки по программе Губернатора области «В первый раз - в первый класс» во время выпускных в детских садах. В каждой папке есть все необходимое для школы: цветные карандаши, наполненный пенал, краски, альбом для рисования, конструктор и расписание уроков. Региональная программа стартовала по инициативе Олега Кувшинникова в мае этого года. Она направлена на поддержку семей, в которых дети впервые идут в школу.

Для тех, кто по каким-то причинам не посещал дошкольные учреждения, в районах местными управлениями образования были организованы небольшие праздники, во время которых ребятам вручили наборы со школьными принадлежностями. А в отдельных муниципалитетах, как, например, сегодня в Соколе, специалисты выходили на дом к будущим школьникам и адресно вручали подарки.

На сегодняшний день практически все будущие первоклассники, а их в области более 16 тысяч человек, получили папки с канцелярскими принадлежностями.

Марина Березина
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
20.03.2024 12:52

Вологжане предпочитают подавать заявления о приеме детей в первый класс в электронном виде

На сегодняшний день все школы Вологодской области определили конкретные дату и время приема документов. Графики размещены на сайтах школ и управлений образования муниципалитетов.
07.02.2024 10:16

190 первых классов откроется в Вологде в этом году

Первоклассников в 2024/25 учебном году готовы принять все 40 школ города. Прием документов начнется 27 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×