Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Самый большой детский сад в Вологде построят на ул. Гагарина

Самый большой детский сад в Вологде построят на ул. Гагарина

Вопрос о нехватке мест в детских садах в районе ул. Ленинградской, Гагарина и Окружного шоссе прозвучал сегодня во время «Прямой линии с Владимиром Путиным». На ул. Гагарина в 2021 году планируется строительство дошкольного учреждения на 420 мест. Это будет самый большой детсад в Вологде, заявил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Как отметил Губернатор, в столице региона местами в дошкольных образовательных учреждениях обеспечены все дети в возрасте от 3 до 7 лет. В категории до 3 лет эта проблема остается актуальной, но в ближайшие два года должна быть полностью решена.

«В настоящий момент в рамках национального проекта «Демография» в Вологде завершается строительство сразу четырех детских садов с бассейнами и ясельными группами. Все объекты будут введены в эксплуатацию в ближайшее время и уже 1 сентября примут 1170 ребятишек. Группы детей и педагогические коллективы уже сформированы. Мы решили пойти дальше и на одном из Градостроительных советов договорились с вологжанами, что приступаем к проектированию еще четырех крупных детских садов на 1340 мест. Два объекта будут сданы в 2020 году, еще два – в 2021. Один из них как раз в районе ул. Гагарина. Это будет самый большой в городе детский сад на 420 мест», - отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В 2019 году будут сданы детские сады на ул. Северной, Возрождения, Молодежной и в Осановском проезде. 319,4 млн рублей выделены на возведение этих объектов из федерального, областного и городского бюджетов. До 2022 года появится еще четыре дошкольных учреждения, в том числе на ул. Гагарина.

Таким образом, за четыре года в Вологде будет построено восемь детских садов. На эти цели предусмотрено 1,85 млрд рублей. По словам главы региона, реализация такой масштабной инфраструктурной программы позволит полностью обеспечить местами всех детей в возрасте до 3 лет и к 2021 году на 100 % выполнить Указ Президента о доступности дошкольного образования.

Добавим, на прямой линии с Главой государства сегодня обсуждался вопрос развития местных брендов. Владимир Путин отметил, что «Вологодское масло» является примером драйвера развития территории.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
28.04.2021 14:43

Научную лабораторию откроют в новом детском саду на ул. Ярославской

Готовность объекта – уже около 80 %. Специалисты завершают черновые отделочные работы, на следующей неделе планируют приступить к покраске стен и укладке линолеума. Сегодня ход работ на объекте проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.04.2021 09:46

Плиты перекрытия второго этажа монтируют на стройплощадке детского сада на ул. Народной в Вологде

Кирпичная кладка второго этажа по части блоков уже выполнена, сейчас специалисты занимаются устройством перекрытия второго этажа. Ход работ на объекте проинспектировали Губернатор Олег Кувшинников, Мэр Вологды Сергей Воропанов и депутаты ЗСО.
25.02.2021 18:41

К отделочным работам приступили строители в новом детском саду на ул. Ярославской в Вологде

Сейчас на объекте работает около 50 человек. Уже полностью закрыт периметр здания и запущено теплоснабжение. Ход строительства и качество проведенных работ оценил Мэр города Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×