Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Вологда снова бьет рекорды по количеству выпускников, показавших абсолютный результат на ЕГЭ

Вологда снова бьет рекорды по количеству выпускников, показавших абсолютный результат на ЕГЭ Фото: regnum.ru

По данным городского Управления образования на сегодняшний день уже 18 выпускников школ написали ЕГЭ по различным предметам на 100 баллов. Эти результаты являются промежуточными, так как пока не подведены итоги экзаменов по биологии, информатике и обществознанию.

«Почти половина высших результатов приходится на химию, на 100 баллов ее написали восемь человек. Шесть человек отлично справились с экзаменом по русскому языку. Физику и профильную математику на высший балл написали по два выпускника. Со дня на день ожидаем результаты оставшихся трех экзаменов, и надеемся, что количество выпускников, сдавших экзамен на высший балл, увеличится», - прокомментировала начальник Управления образования Ирина Гуляева.

Наибольшее количество стобалльников подготовила школа № 8 – три человека. Кроме того, на высший балл ЕГЭ написали по два выпускника школ №№ 2, 13, 16, 18.

Последние экзамены основного периода школьники сдали 13 июня, результаты будут объявлены не позднее 27 июня. Однако уже сейчас понятно, что Вологда побила рекорд прошлого года, когда на «сотню» экзамен сдали 14 выпускников.

Отметим, что в прошлом году больше всего абсолютных результатов ребята показали по русскому языку, на втором месте по результативности была химия.

Марина Березина
Другие новости по теме
31.03.2020 16:41

Сроки вступительных экзаменов перенесут из-за короновируса

Об этом сегодня заявил глава Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире канала «Россия-24».
27.03.2020 17:39

ЕГЭ перенесли на июнь в связи с эпидемиологической обстановкой

Министерство просвещения России приняло решение о переносе Единого государственного экзамена и Основного государственного экзамена. Такие меры необходимы для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.
05.07.2019 14:12

В Череповце состоялся торжественный прием выпускников, сдавших ЕГЭ на 100 баллов

В этом году 24 выпускник школ города Череповца получил 26 стобалльных результата при сдаче Единого госэкзамена. Это самый высокий показатель за пять лет последних лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×