Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Лучшую пару выбрали на выпускном офицерском балу ВИПЭ ФСИН в Вологде

Лучшую пару выбрали на выпускном офицерском балу ВИПЭ ФСИН в Вологде

Офицерский бал стал главным событием второго выпускного дня в ВИПЭ ФСИН России. С окончанием учебы 94 выпускников поздравили родители, преподаватели и руководство института. Лучшими танцорами признаны лейтенанты внутренней службы Валентин Глотов и Екатерина Тимофеева.

yjP-SC42bpo.jpg

Парой выпускники стали несколько недель назад, на первой репетиции бала, оба с первых курсов участвовали в составе роты почетного караула. Совсем скоро они отправятся служить в исправительные колонии Челябинска и Архангельской области.

Пару-победительницу выбрали участники коллектива «Серебряная стрекоза» «Академии балов», активисты центра «Забота» Вера Дербина и Валерий Панов. В качестве мастер-класса ветераны исполнили самый сложный танец - медленный вальс, и наградили лучших молодых танцоров дипломами, диадему надели даме.

«Замечательная традиция нашего вуза - устраивать балы. Мы не ожидали, что сможем победить. Танцы разучивали в течение двух недель, справились и показали себя. Такие занятия полезны курсантам, воспитывают культуру, позволяют получить эмоциональную разрядку, их нужно включить в обязательную программу обучения и заниматься с первого курса», - говорят Валентин Глотов и Екатерина Тимофеева.

бал2.jpg

Праздник роскошных нарядов и танцев устроили на паркете спортивного комплекса института. В парадную форму облачились кавалеры, дамы - в бальные платья. Открыли бал полонезом, затем исполнили вальс, танго и австрийский танец «венский парад». Распорядителем выступил руководитель «Академии балов», работник ВИПЭ ФСИН России Борис Чирьев, сюрпризом для выпускников стала танцевальная импровизация.

«Конечно, для ребят было большой проблемой выучить танцы, но они сумели подготовиться. Девушки великолепно одеты, я их не узнаю, красивые платья, прически, на создание образов они потратили много времени и сил. Традиция устраивать балы есть не во всех подобных учебных заведениях, в нашем ей уже седьмой год. Сейчас офицерские балы по всей России вновь возвращаются в моду», - отметил художественный руководитель «Академии балов» Борис Чирьев.

В ходе бала провели церемонию награждения выпускников, отличившихся в учебе и службе. Различными наградами отметили активистов в научной деятельности, спорте, художественной самодеятельности, общественной жизни, а также волонтеров, участников роты почетного караула и ансамбля барабанщиков и барабанщиц, созданного на базе института при поддержке городских властей в 2011 году. Для выпускников прозвучал последний звонок.

«По доброй традиции мы провожаем выпускников три дня, вчера вручили офицерские погоны, сегодня организовали офицерский бал, к которому готовимся заранее. Из 94 выпускников с отличием вуз окончили 18 человек, все они пойдут служить в 34 территориальных органа. Один из выпускников участвует в приеме Президента в Кремлевском дворце, куда приглашают лучших выпускников, окончивших вузы силового блока всех ведомств и Вооруженных сил с отличием и с золотыми медалями», - говорит начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский.

Завершением череды выпускных дней станет торжественная церемония вручения дипломов выпускникам, получившим профессии юристов и психологов. К покорению новых профессиональных высот выпуск проводят на площади Революции 28 июня. Начнется торжество в 10.00.

Марина Березина
Другие новости по теме
29.03.2024 14:57

На 13-й Международной неделе творчества победителями стали курсанты ВИПЭ ФСИН России

Курсанты Вологодского института права и экономики приняли очное, заочное и дистанционное участие в круглых столах, семинарах, викторинах, конкурсах и спортивных состязаниях, а также в ежегодной Международной научно-теоретической конференции адъюнктов, аспирантов, соискателей, курсантов и студентов «Человек: преступление и наказание».
19.03.2024 09:02

Студентка ВИПЭ ФСИН России стала победителем Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»

Студентка факультета психологии и права Виктория Подкользина заняла первое место на XVIII Всероссийском конкурсе достижений талантливой молодёжи «Национальное достояние России», который проходил в Москве.
09.03.2024 17:04

Факультеты Вологодского института права и экономики сразились в интеллектуальной игре

Межфакультетская интеллектуальная игра, посвящённая юбилеям ведомства и института, прошла накануне в ВИПЭ ФСИН России. В интеллектуальном турнире приняли участие три команды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×