Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Десятиклассница из Вологды вошла в число финалистов российской олимпиады и получила место в московском вузе

Десятиклассница из Вологды вошла в  число финалистов российской олимпиады и получила место в московском вузе

Ученица школы № 30 Екатерина Уханова стала участницей Всероссийской грантовой олимпиады «Кандидат в университет» благодаря учителю иностранного языка. По ее итогам вологжанка получила сертификат на льготное поступление в Московскую Международную Академию.

В рамках конкурса десятиклассница успешно прошла два отборочных онлайн-тура. В них проверялись знания грамматики английского языка, страноведения, кроме того, были задания на коммуникативную функцию и чтение. В финале Екатерина Уханова вошла в топ-15 среди 130 участников из разных городов страны.

«Финал отличался от обычной олимпиады по английскому. Я уже несколько лет участвую в них, но эта была самой запоминающейся. Она проходила в формате игры «Что? Где? Когда?». Можно было говорить только на английском. Были вопросы на эрудицию в виде ребусов об истории Великобритании, о поэзии, музыке. Я не волновалась, чувствовала себя уверенно в команде таких же ребят. Я правильно ответила на три вопроса о музыке и поэзии. Последним испытанием стал синхронный перевод», - рассказала «Вологда.РФ» ученица школы № 30 Екатерина Уханова.

По итогам олимпиады вологжанка получила 100-процентную скидку на обучение в ММА. Как говорит девушка, это один из вариантов для поступления, так как она мечтает об учебе на факультете лингвистики. Увлекается изучением языков давно, пригласила участвовать в олимпиаде учитель школы Виктория Маслова.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
18.04.2024 08:58

Почти 14 тысяч заявлений о приеме в первые классы уже подали родители будущих школьников

Заявления в школы по месту регистрации ребенка подаются до 30 июня.
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
16.04.2024 12:31

День открытых дверей пройдет в Вологодском государственном университете

20 апреля в университете пройдёт «СтуДень ВоГУ». Ученики школ смогут узнать о поступлении, задать интересующие вопросы студентам, преподавателям и директорам всех институтов и Университетского колледжа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×