Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Госдума РФ предложила создать для школьников «шкулфоны»

Госдума РФ предложила создать для школьников «шкулфоны»	Фото: cdn.iz.ru

Авторы инициативы предполагают, что «шкулфоны» заменят российским ученикам обычные смартфоны. Их подключат к Интернету - внутренней школьной сети, защищенной от попыток травли подростками друг друга.

В сети будет работать программа защиты от буллинга, вычисляющая оскорбления и угрозы, а также блокирующая доступ к вирусам и неподходящим для школьников сайтам, сообщают «Известия».

«Таким образом, мы не лишаем ребенка мобильного телефона, но предоставляем ему вместо развлекательного образовательный контент, вызывающий интерес. Убеждены, что «шкулфон» поможет школьнику не только сконцентрироваться на учебном процессе, но и повысит самооценку ребенка, увеличивая его стремление совершенствовать свое образование», - говорится в пояснительной записке авторов инициативы.

В Роспотребнадзоре заявили о подготовке предложения по данному вопросу в течение месяца. Добавим, что, согласно опросу ВЦИОМ, 67 % россиян поддерживают идею запрета гаджетов в школах ради повышения успеваемости учеников.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.01.2024 14:56

Андрей Луценко: «Госдума поддержала инициативу вологодских депутатов ЗСО»

Благодаря тому, что Госдума поддержала инициативу депутатов Законодательного Собрания Вологодской области, пройти целевое обучение для поступления на муниципальную службу смогут больше студентов.  
14.09.2023 09:39

Обязательное страхование пассажиров такси удвоит сборы страховщиков Вологодской области

Этим летом Госдума приняла закон об обязательном страховании пассажиров такси. Страховку необходимо приобретать на транспортное средство, которое имеет разрешение на перевозку в качестве такси. Размер страховых выплат увеличится с 1 сентября следующего года.
01.12.2022 12:27

Переезд в соцсети, школы для подопечных: как изменится жизнь вологжан в декабре

В декабре 2022 года вступают в силу ряд законов, принятых Госдумой, большинство из них — с первого числа.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×