Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

У вологодских школьников началось «Юнармейское лето»

У вологодских школьников началось «Юнармейское лето» Фото: vk.com/duts_edinstvo

В детско-юношеском центре «Единство» открылась первая военно-патриотическая смена «Юнармейское лето «35 навыков защитников Отечества». В лагерь заехало 125 детей в возрасте от 6 до 17 лет.

На торжественной церемонии присутствовали военный комиссар Грязовецкого и Междуреченского районов подполковник Андрей Летов, старший референт Мэра Вологды по вопросам образования, руководитель муниципального штаба «Юнармии» Сергей Голубев и представители Управления образования городской администрации.

«Военно-патриотическая смена продлится до 14 августа. В течение 21 дня ребята будут знакомиться с основами военного дела, историей нашего государства и Вологодчины. В рамках смены ожидается приезд гостей и ветеранов военных действий из общественных организаций города и области», - рассказала начальник отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации Вологды Ольга Бандяк.

На смене пройдут мероприятия самых разных форматов: квесты, игры, беседы, встречи, просмотр тематических фильмов, командные соревнования военно-спортивной направленности.

В гости к юным вологжанам приедут сотрудники и ветераны различных силовых структур: МЧС, ОВД, ОМОН, УФСИН. «Старшие товарищи» ответят на интересующие вопросы ребят и помогут им понять, что такое дружба, честь, достоинство, Родина.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
09.04.2024 17:48

Юнармейцы Вологды «на равных» поговорили с генерал-полковником Леонидом Шумиловым

Встреча юнармейцев с генерал-полковником, президентом «ТВТ стройинвест», заслуженным строителем РСФСР Леонидом Шумиловым прошла сегодня в Детско-юношеском медиацентре «Юнармии». Ребята узнали о трудностях работы в области военно-строительного комплекса и детстве инженера.
29.03.2024 16:51

В Вологде на базе школы № 29 прошли военно-спортивные соревнования «Зарница»

В соревнованиях приняли участие 25 юнармейских команд, это 175 школьников.
14.03.2024 13:16

Юнармейцев Вологды и Севастополя соединил телемост

В преддверии значимой для страны даты  в Детско-юношеском медиацентре «Юнармия ТВ Вологда» прошёл телемост «Севастополь. Крым. 10 лет дома», в котором приняли участие юнармейцы городов Вологды и Севастополя.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×