Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Готовить космонавтов будут в новом детском саду «Звездочка» в Вологде

Готовить космонавтов будут в новом детском саду «Звездочка» в Вологде

Главной темой нового дошкольного учреждения на Осановском проезде, 31, выбран космос. Концепцию внутри и снаружи трехэтажного здания воплотило руководство учреждения и застройщик.

«Всем нашим воспитанникам будет интересна внутренняя отделка детского сада. Она рассказывает о нашей планете. На первом этаже - это уровень почвы, здесь мы планируем проводить занятия по созданию картин из песка. Второй этаж - это «царство леса» - здесь среди нарисованных деревьев будут проходить творческие выставки. Третий этаж посвящен космосу. Здесь изображены и подписаны все планеты солнечной системы, есть даже иллюминаторы с видами на Луну и Землю. Затемнены пол и потолок, так что ребята могут почувствовать себя среди звезд. Планируем в будущем организовать здесь импровизированную обсерваторию. Думаю, что в городе подобного еще не реализовано», - рассказала старший воспитатель д/с №118 «Звездочка» Наталья Данилова.

Тематика космоса продолжается на прогулочной площадке. Малые архитектурные формы, такие как качели и горки, оформлены в виде ракет, других космических кораблей. По словам педагогов детского сада, здесь дети заинтересуются темой космоса и вместе с воспитателями попробуют пройти «подготовку космонавта».

Детский сад № 118 в Осаново на 250 мест сдали в эксплуатацию в День города Вологды - 29 июня. Меньше чем за год контракт суммой порядка 236 млн руб. выполнила компания «Термоизолстрой». В новое дошкольное учреждение будут ходить 65 детей ясельного возраста. Группы для малышей до трех лет расположены на первом этаже. В холле на стенах вывешены бизиборды - игрушки для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия детей.

Экология станет приоритетом в образовании в новом детском саду на ул. Северной, его уже также ввели в эксплуатацию. Еще одно учреждение на ул. Молодежной будет растить инженеров-конструкторов. Всего в Вологде в 2019 году с 1 сентября начнут свою работу четыре новых детских сада. «Дом для малышей» на ул. Возрождения готовится к сдаче. Таким образом, осенью двери новых детских садов в Вологде перешагнут более 1200 воспитанников.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.
05.04.2024 17:03

Спасатели провели занятие для воспитанников детского сада «Ягодка»

О безопасности вблизи водоёмов в весеннее время рассказали вологодские спасатели ребятам из детского сада, показали оборудование и продемонстрировали наглядно, что может случиться с тем, кто выйдет на тонкий лёд в период активного таяния.
10.12.2023 09:44

Компенсацию за детский сад можно оформить через портал госуслуг

Если у родителей, чьи дети посещают детский сад, совокупный доход на каждого члена семьи менее 21 778,5 рубля в месяц, то они могут обратиться за компенсацией за детский сад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×