Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

День открытых дверей пройдет во Дворце творчества детей и молодежи Вологды

День открытых дверей пройдет во Дворце творчества детей и молодежи Вологды

1 сентября городской Дворец творчества откроет свои двери для новых воспитанников и их родителей. 21 коллектив учреждения представит свои программы обучения перед гостями.

«Каждый год мы «распахиваем» свои двери для юных вологжан, желающих заниматься творчеством. В актовом зале у нас пройдут показательные выступления и презентации рукодельных кружков для того, чтобы новые воспитанники смогли наглядно увидеть творчество наших коллективов. Кроме того, по просьбе родителей мы открыли три новых направления на базе нашего Дворца творчества. Это шахматная школа «Белая ладья», «Академия технического творчества», на базе которой будут работать кружки робототехники и графического дизайна, а также школа раннего развития «Шайка-лейка» для детей от двух лет», - прокомментировала руководитель Дворца творчества детей и молодежи Валентина Митрофанова.

В 11.00 начнутся показательные выступления и мастер-классы творческого объединения «Вологодские истоки»: кружков «Глиняная игрушка», «Кружевоплетение», «Текстильный дизайн», «Лоскутный дизайн», а также изостудии «Акварель» и «Ирис». Свои изделия представят кружки «Сувенирная мастерская» и «Студия декупажа», пройдут показательные дефиле театра моды «Истоки».

В 12.00 гости дворца смогут увидеть выступления «Хореографической мастерской Анастасии и Вадима  Евлюхинцевых» и студии эстрадного искусства «Чудетство». Свою программу также презентует театр-центр студия «ПодРосток». В 13.00 пройдут показательные выступления воспитанников ансамбля эстрадного танца «Сюрприз» и ансамбля бального танца «Ритм».

Гости открытых дверей также смогут увидеть выступления воспитанников «Класса индивидуального эстрадного вокала Марины Кокиной» и спортивных коллективов по художественной гимнастике «Юные Грации», «Самбо, дзюдо», «Дзюдо-kids».

После всех показательных выступлений вологжан пригласят подняться в мастерские коллективов, где пройдет запись на обучение.

День открытых дверей пройдет в ДТДиМ на ул. Ленинградской, 5. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 72-22-5172-07-96.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:56

Вологодский «Импульс» приглашает на апрельские программы

Центр «Импульс» открывает набор на профильные смены по физике, английскому языку и традиционной росписи по дереву.
07.03.2024 11:42

Валерий Писанко провёл мастер-класс для учеников школы № 4 Вологды

Накануне в детской музыкальной школе № 4 Вологды прошёл мастер-класс заведующего предметно-цикловой комиссией «Фортепиано» Вологодского областного колледжа искусств заслуженного работника культуры России Валерия Ивановича Писанко.
12.02.2024 14:33

Для юных геологов и биологов стартовали профильные смены в «Импульсе»

В центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи «Импульс», который работает по нацпроекту «Образование», начались февральские смены по географии и биологии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×