Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

150 первокурсников ВИПЭ ФСИН России приняли присягу в Вологде

150 первокурсников ВИПЭ ФСИН России приняли присягу в Вологде

Торжественная церемония состоялась сегодня на площади Революции. С приветственными словами к ребятам обратился заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Слова «Служу России, служу закону!» произнесли 150 первокурсников ведомственного института. Юноши и девушки поклялись свято соблюдать закон, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть мужественными, честными и бдительными сотрудниками уголовно-исполнительной системы.

Среди курсантов первого курса - золотые медалисты, победители и призеры олимпиад, международных творческих и интеллектуальных конкурсов, профессиональные спортсмены, выпускники кадетских классов и те, кто уже прошел срочную военную службу. Одна из первокурсниц имеет медаль «За спасение погибавших».

«У всех юношей и девушек позади целая череда испытаний: ребята выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли «курс молодого бойца». Приведение к присяге - это самый долгожданный и ответственный для них момент. Роль и значение института права и экономики для нашего города очень велико. Студенты всегда активно участвуют в спортивных соревнованиях областных, всероссийских, международных, защищая честь нашего города. На праздниках ребята дарят вологжанам хорошее настроение своими творческими номерами. Также очень велика их роль во время проведения патриотических мероприятий в городе, кроме того, они помогают полиции стоять на страже порядка», - прокомментировал заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа.

Среди приглашенных гостей были представители правоохранительных органов и Вооруженных сил, Вологодской митрополии, депутаты ЗСО и Вологодской городской Думы, сотрудники и ветераны Вооруженных сил, органов правопорядка и учебного заведения, родные курсантов и кадеты. Дал напутствие на успешную службу начальник ВИПЭ ФСИН России Евгений Харьковский. Также он поздравил с поступлением в кадетский класс 60 школьников.

Ученики подшефной школы № 26 Вологды, Спасской средней школы Вологодского района и общеобразовательной школы № 1 имени Адмирала Калинина поселка Шексна дали клятву быть преданными Родине, пообещали хорошо учиться, быть дисциплинированными, стойко переносить все тяготы кадетской жизни, совершенствовать свои военные, технические и специальные знания.

Подарком для курсантов и кадетов стало показательное строевое дефиле внештатной роты почетного караула. Подарил хорошее настроение и ансамбль барабанщиков и барабанщиц, духового оркестра института. Завершилась торжественная церемония торжественным маршем.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×