Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Региональный этап Всероссийской краеведческой олимпиады «60-я параллель» пройдет в Вологде

Региональный этап Всероссийской краеведческой олимпиады «60-я параллель» пройдет в Вологде

Ежегодная олимпиада посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заключительном этапе, который состоится 12 октября, участие примут школьники 1-11 классов, прошедшие отборочный этап.

Олимпиадные задания для каждой возрастной группы будут включать вопросы по истории, географии, культуре и литературе Вологодской области. Победители заключительного этапа будут награждены дипломами. Все участники олимпиады получат сертификаты. Педагогические работники, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа олимпиады, будут также награждены благодарственными письмами.

Регистрация участников начнется с 8.30 до 9.20 в аудитории № 1 в учебном корпусе № 8 Вологодского государственного университета по адресу: пр. Победы, д. 37. Открытие олимпиады состоится в 9.30 в аудитории № 95.

Добавим, что организатором олимпиады является Департамент образования Вологодской области. Непосредственное проведение олимпиады осуществляет АОУ ДО ВО «Региональный центр дополнительного образования детей» - Региональный модельный центр дополнительного образования детей Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.04.2024 19:19

Пять лицеистов стали победителями математической олимпиады на приз Мэра Вологды

Подведены итоги X математической олимпиады на приз Мэра города Вологды. В этом году участие в состязании приняли 219 школьников 7–11-х классов школ города Вологды.
22.04.2024 11:06

Три школьника из Вологды вышли в финал региональной олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

Всего на дорожках выступали девять старшеклассников: трое из Вологды, двое из Череповца, по одному из Никольского, Сокольского, Тарногского округов и Шекснинского района. Ещё 18 школьников присутствовали в качестве теоретиков и отвечали на вопросы из зала.
20.04.2024 12:04

Вологжанка стала призёром Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

Кира Припорова — выпускница Вологодского многопрофильного лицея.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×